День города Тольятти 2018, программа

02 Июнь 2018

День города Тольятти 2018, программа мероприятий


Программа на день города Тольятти 2018

В День города, который состоится 3 июня 2018 года, тольяттинцев ждет очень насыщенная и яркая праздничная программа.

Тольятти (до 1964 года Ставрополь) — город в Самарской области России, входит в Самарско-Тольяттинскую агломерацию. Расположен на левом берегу Волги напротив Жигулей. Тольятти с населением в 710тыс. человек является самым крупным городом России, не являющимся при этом центром субъекта федерации. Основан в 1737 году Василием Татищевым как город-крепость Ставрополь для защиты российских земель от кочевников, а также с целью переселения крещёных калмыков.

День города Тольятти 2018, программа мероприятий

В День города, который в этом году состоится третьего июня, тольяттинцев ждет очень насыщенная и яркая праздничная программа.

С самого утра и до позднего вечера в Тольятти будут проходить конкурсы, фестивали, спортивные и творческие мероприятия.

На множестве интерактивных площадок можно будет посетить летние мастер-классы от мастеров-ремесленников. Городские эстрады наполнятся музыкальными номерами лучших вокальных и танцевальных коллективов города.

Салют на День города в Тольятти в 2018 году

По окончании яркого праздника, тольяттинцев и гостей города ждет красочный салют.

По традиции, залпы фейерверка прогремят во всех районах города :

— Автозаводский район: площадь прилегающая с южной стороны к МАУ ДКИТ, ближе к пересечению улиц Юбилейной и Фрунзе;

— Центральный район: Центральная площадь

— Комсомольский район: площадка центра отдыха «Тольяттиазот» (ул. Коммунистическая, 12).

Салют начнется в 22:30.

Волгафест 2018 Самара

В эти выходные в Самаре на 2-й очереди набережной пройдет «ВолгаФест». Организаторы уже опубликовали полную программу фестиваля. На этот раз тематикой события выбрали будущее.

Территорию поделят на три тематические зоны — «ПалеоПляж», «Волг-Конг» и «Объект № 0». В празднике примут участие творческие коллективы из Москвы, Перми, Нижнего Новгорода, Самары и Санкт-Петербурга, а также французские артисты.

В субботу, 2 июня, на сцене «Волг-Конг» с 12:00 до 16:00 для гостей фестиваля проведут лекции по философии, антропологии, истории искусства, медицине, лингвистике и музыковедению. В течение всего дня здесь будет работать мастерская по запуску корабликов и изготовлению флагов из подручных средств.

Любители парусного спорта смогут увидеть яхты и катамараны, которые проплывут вдоль набережной 2 июня с 14:00 до 15:00. Выставка плавсредств начнется с 15:30 и закончится в 18:00.

— Театр огня и света «Адреналин» презентует свое криошоу 2 июня. Выступление начнется в 21:45. Всемирно известный французский театр Generik Vapeur покажет самарцам спектакль Lesbivouaqueurs со сцены фестиваля 3 июня в 21:00, — рассказали в Министерстве культуры Самарской области.

С 12:00 до 17:00 2 и 3 июня по набережной будет передвигаться кочевая галерея «Урбо Табор Мутобор». Художники покажут зрителям картины, на которых изображена природа родного края. С 12:00 до 18:00 над набережной пролетят воздушные змеи. Представление подготовит команда из Санкт-Петербурга.

Источник:

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+