Метро Коммунарка, последние новости 2018

06 Июнь 2018

Когда построят метро в Коммунарке, последние новости 2018


Мостотрест заключил контракт на строительство нового участка Сокольнической линии московского метрополитена от станции метро «Саларьево» до станции метро «Столбово». Об этом говорится в сообщении компании.

Объект расположен на территории Троицкого и Новомосковского административных округов на юго-западе Москвы. В рамках проекта специалистам Мостотреста предстоит построить новый двухпутный участок линии метрополитена общей протяжённостью 11.6 км, длина участка по главным путям составит 9.3 км. Также будут возведены четыре новые пересадочные станции – наземные «Филатов луг» и «Прокшино» и подземные «Ольховая» и «Столбово». Кроме того, в рамках проекта будет произведена реконструкция с перспективным развитием существующей станции «Саларьево», которая станет составляющей крупного транспортно-пересадочного узла. Новый участок Сокольнической ветки метрополитена пройдет от станции «Саларьево» до пересечения с автодорогой Солнцево – Бутово – Видное, затем вдоль трассы строящейся автомагистрали Солнцево – Бутово – Видное – в совмещенном с автомагистралью тоннеле, затем пересечет Калужское шоссе и завершится в районе станции «Столбово».

Заказчиком объекта является Государственное казенное учреждение Москвы «Управление дорожно-мостового строительства». Сумма контракта – 40.8 млрд руб. (включая НДС). Срок строительства – 518 дней с даты подписания контракта.

 

Метро Коммунарка расположение на карте. Метро Коммунарка когда открытие

Строительство Сокольнической линии московского метро от станции "Саларьево" до Коммунарки завершится в середине 2019 года. Об этом во вторник сообщил журналистам заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"Будем стараться до конца года дотянуть четыре станции от "Ольхово" до "Столбово". Но оборотные тупики находятся за станцией "Столбово", поэтому строительство одноименной станции и оборотных тупиков приведет к смещению сроков - до середины 2019 года", - сказал он.

Как ранее сообщалось, в марте 2018 года столичный департамент по конкурентной политике объявил конкурс на строительство новых станций Сокольнической линии метро с начальной ценой контракта более 41 млрд рублей. Генподрядчик обязуется построить четыре новые станции - "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Столбово", а также переоборудовать и реконструировать станцию "Саларьево"

Станция Столбово, когда открытие

Основные работы по строительству нового участка Сокольнической линии метро от станции "Саларьево" до станции "Столбово" в Новой Москве планируется завершить до конца текущего года. Об этом заявил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 "Строительство нового участка Сокольнической линии идет в соответствии с графиком. По нашим оценкам, до конца года будут завершены основные работы, а запуск пассажирского движения состоится в начале следующего года", - сказал Хуснуллин.

Он напомнил, что частично линия будет наземной. "Фактически через километр после станции "Саларьево" новая линия выйдет "на поверхность" и в таком виде дойдет до Калужского шоссе, после чего снова "уйдет" под землю и выйдет на поверхность в районе конечной станции "Столбово", - добавил глава столичного стройкомплекса.  Он также отметил, что новый участок "красной" ветки строится в створе автомагистрали Солнцево-Бутово-Видное.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+