В День города Томска 2018 состоится праздничный концерт

07 Июнь 2018

День города Томска 2018 программа мероприятий


Томск — город в России, административный центр одноимённых области и района, расположенный на востоке Западной Сибири на берегу реки Томь.

Старейший в Сибири крупный образовательный, научный и инновационный центр: 9 вузов, 15 НИИ, особая экономическая зона технико-внедренческого типа и 6 бизнес-инкубаторов. Город богат памятниками деревянной и каменной архитектуры XVIII—XX веков. В городе проживает 573 647 человек.

День города Томска 2018 программа мероприятий

7 июня для жителей и гостей города будет приготовлена насыщенная программа. Главные события праздника развернутся на площади Новособорной, в 13.00 там стартует эстафета пешеходных экскурсий.

С 14.00 начнут работать интерактивные площадки. Как сообщает пресс-служба мэрии города, томичи смогут приять участие в семейной «кругосветке», спортивных играх (хоккей, шахматы, настольный теннис, сдача норм ГТО), посетить танцевальный мастер-класс, и поиграть в «Скрэббл». Кроме того, будут работать художественные мастерские, выставка работ учащихся художественных школ, пешеходные экскурсии «История Томска за один день». 

 

День города Томск, программа мероприятий, расписание: жителей города приглашают на мероприятия

День города Томска 2018: программа центральных мероприятий 7 июня

Основной праздничной площадкой на День города в Томске станет площади Новособорная. На площади с 14 до 18 часов будут работать и развлекать гостей множество игровых и интерактивных зон, пишет Therussiantimes. Томичей ожидают танцевальный мастер-класс, художественные мастерские, настольный теннис, шахматы и многое другое.

В 15 часов на центральной сцене площади состоится начало концерта, посвященного Дню рождения города.

В 18 часов гостей ожидает праздничная программа светомузыкального фонтана.

В завершение праздника с 19 часов на сцене выступят джаз-оркестр «ТГУ-62» и лучшие солисты города и области Мероприятие завершится в 21.30.

С 16 часов около дома культуры «Маяк» состоится начало детской игровой развлекательной программы.

С 17 до 19 часов здесь запланирована программа под названием «Город юности нашей» при участии творческих коллективов, за которой последует концерт «Песни над городом звучат».

В завершение состоится дискотека «Танцующий город» с участием томских ди-джеев, старт будет дан в 20 часов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+