Прогноз погоды в Москве на 14 дней

14 Июнь 2018

Прогноз погоды в Москве на 14 дней от Гидрометцентра


Прогноз погоды в Москве на 3 дня

Недовольные плохим летом в центральной России "накликали" резкое потепление, которое придет в столичный регион уже в конце недели. 

Потепление начнется в субботы, когда температура в Москве и области поднимается до 25 градусов. В воскресенье будет уже 27 градусов тепла, а ко вторнику воздух прогреется до 31 градуса.

Сегодня температура днем составит 19-20 градусов.

Прогноз погоды на выходные в Москве и Московской области

Синоптики прогнозируют на следующей неделе жаркую погоду в Москве. Отмечается, что воздух прогреется до +28 °С, возможно, и до +30 °С. Синоптики прогнозируют жару до 30 °С в Москве на следующей неделе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста столичного Метеобюро Татьяну Позднякову.

«На следующей неделе, поскольку погоду определяет антициклон, не исключено, что температура воздуха будет порядка +28...+29 °С, не исключено, что и 30 °С», — сказала Позднякова.

Ранее также сообщалось, что к выходным в столице ожидается до +25 °С.

 

Прогноз погоды в июне 2018 в Москве и Московской области

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с НСН рассказал, когда в Москву вернётся тепло. «По нашим расчётам, период холодной погоды заканчивается только 11 июня, 12-го уже потеплеет — будет до 25 °C», — заявил он.

Как отметил Вильфанд, затем вновь будет небольшое понижение температуры — до 16 °C.

Он также сообщил, что средняя температура летом окажется около или выше нормы, так что лето будет тёплым, с холодными и жаркими периодами.

Когда придет тепло в Центральную Россию. Прогноз погоды на июль

В Москве в июле среднесуточная температура воздуха составит 18,2 градуса, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. По ночам будет 11-16 градусов, а днем 20-25 градусов, рассказала она.

В центральных областях европейской части России температура будет около нормы. На севере 20-25 градусов, на юге, к примеру, в центральном Черноземье, 21-26 градусов.

Теплым июль будет на северо-западе: в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Днем здесь около 20-25 градусов. При похолодании температура может понижаться днем до 12-17 градусов. Также тепло будет в некоторых районах Смоленской и Тверской областей, на севере Архангельской области, в Ненецком округе, Карелии и Мурманской области.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+