Алые Паруса 2018, дата проведения, официальный сайт

22 Июнь 2018

Алые Паруса 2018, дата проведения, официальный сайт. Последняя информация на сегодня, 22 июня 2018 года.


 Фестиваль алые паруса 2018 дата проведения официальный сайт

Всероссийский бал выпускников "Алые паруса 2018" состоится в Санкт-Петербурге в ночь с 23 на 24 июня. Праздник, приуроченный к последнему звонку, ежегодно проводится в период белых ночей и давно уже является одним из самых красочных мероприятий в России.

Главный выпускной страны пройдут в центральной части Петербурга. Организаторы уже объявили программу "Алых парусов 2018", а также назвали звезд, кто выступит перед выпускниками и зрителями.

 

Алые паруса 2018: дата проведения, программа мероприятий, кто будет выступать. Алые паруса 2018: программа мероприятий

23 июня:

с 20.00 до 22.00 - сбор выпускников на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова;

22.00 - театрализованный пролог на Дворцовой площади;

22.20 - начало концертов на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова;

24 июня:

с 00.40 до 01.00 - водно-пиротехнического шоу на Неве, салют под классическую музыку;

00.50 - проход шведского парусника «Три короны» (Tre Kronor of Stockholm) с алыми парусами, отсылающий зрителей к одноименному произведению;

01.10 - продолжение концертов на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова;

04.00 - окончание шоу.

Алые паруса 2018: кто будет выступать

В программе "Алых парусов 2018" в Санкт-Петербурге заявлены сразу несколько звезд. Среди них: Баста, Alekseev, ST, Алсу, Мари Краймбрери, Артём Пивоваров, Виктория Дайнеко, Моя Мишель, Quest Pistols Show, звезда шоу «Голос» 12-летний Рутгер Гарехт. Именно этих артистов в этом году выбрали сами выпускники 2018 года.

Источник:

 

Программа праздника “Алые паруса” 23 июня 2018

Ровно в десять часов вечера стартует вводная часть программы на Дворцовой площади. Через двадцать минут там же начинается концерт, который продлится более двух часов. Для всех гостей мероприятия выступят приглашённые звёзды. Водно-пиротехническая программа начнётся после полуночи: в 00:40. Уже через десять минут будет прохождение парусника. После часа ночи продолжится концерт, а само мероприятие завершится лишь в четыре утра.

Водно-пиротехническая программа развернётся на глазах у зрителей в водном амфитеатре на территории в три километра. Разумеется, на фоне городских зданий, дворцов и храмов это зрелище станет ещё более привлекательным и масштабным. Нева на некоторое время превратится в плацдарм для сказочного действа, увидеть которое желают очень много людей в мире.

Шоу длится не очень долго — двадцать одну минуту. Однако, за это время питерское небо озарят пятьдесят тысяч залпов. Можно говорить о том, что небеса буквально расцветут огненными цветами. Чтобы усладить наш взор над программой трудятся более двухсот человек. В то время, когда будет пиротехническое шоу, над акваторией Невы будет играть оркестр. Ежегодно для “Алых парусов” подбираются разные мелодии.

В конце программы появится судно “Секрет” — корабль с алыми парусами. Он пройдёт вдоль берега реки под музыкальное сопровождение. Салют в это время всё ещё будет продолжаться. Уже семь лет роль сказочного корабля исполняет шведский парусник “Три короны”.

 

Билеты на Алые паруса в 2018 году

Вход на концерт мероприятия «Алые паруса» в 2018 году осуществляется по пригласительным билетам только для выпускников и их ближайших родственников, а также для преподавателей школ. Билеты заказывает руководство школ, а их выдача будет происходить с 19 по 22 июня.

Все желающие могут бесплатно находиться на набережной и Стрелке Васильевского острова.  Единственный шанс попасть на Дворцовую площадь гостям и жителям Санкт-Петербурга – это приобрести там же билеты с рук в день праздника.

Также пригласительные предлагают на различных сайтах продаж, а их стоимость составляет от 1 000 до 5 000 рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+