Заморозки в Подмосковье сегодня ночью, в каких районах

29 Окт 2018

Заморозки в Подмосковье сегодня ночью в каких районах


Когда ожидаются заморозки в Подмосковье 2018

Предзимье основательно взялось за дело. За последние три дня в Москве отмечено несколько новых сезонных явлений: первый снег, первая гололедица и самая низкая среднесуточная температура (+2,0).

В начале новой недели сезонные перемены продолжатся. Под влиянием скандинавского антициклона ожидается первый в сезоне среднесуточный минус. Ночные заморозки усилятся до −4, по области — до −7. На смену осадкам придет очень высокое атмосферное давление (до 767-768 мм рт. ст.) и холодный ветер восточной четверти. Среднесуточная температура на 2-3 градуса отклонится от нормы.

Впрочем до настоящего первозимья дело не дойдет. В конце недели в Москву вернется бесконечное в этом сезоне осеннее тепло. К выходным опять потеплеет до +10.

Когда ожидаются заморозки в Подмосковье в 2018 году

Если первые ночные заморозки в Подмосковье уже ошарашили жителей, то дневных осталось не так долго ждать. Начиная со следующей недели, с 29 октября 2018 года, днем температура воздуха в Москве и Подмосковье будет держаться на отметках -1°C…+2°C. Ночью будет еще холоднее — до -6°C.

По данным метеослужб, в конце октября может похолодать до -9°C. Небольшой снег ожидается уже с понедельника. Осадки будут идти на протяжении всей недели. По словам Вильфанда, устойчивый снежный покров в Москве и области устанавливается в самом конце ноября. За последние 30 лет дата формирования покрова сместилась на более поздний срок в результате потепления климата.

В ближайшие годы прогнозы могут стать достовернее, так как Росгидромет планирует к 2020 году повысить точность суточных прогнозов во всех регионах страны.

Какой будет ноябрь 2018 года в Москве

Довольно крупные хлопья, усыпали столичный регион в ночь на 26 октября 2018 года. Однако в связи с тем, что температура асфальта, из-за круглосуточного оживленного движения находилась в пределах 0°С, снег сразу таял. На столичный регион надвигается зона арктического холода и в связи с этим, погоду в Москве, будет определять скандинавский антициклон.

На следующей неделе, а именно 29 и 30 октября 2018 года, ожидается пасмурная погода, возможны слабые осадки. Максимальная температура воздуха, днем будет составлять не более +1°С и примерно до -4°С опустится в ночное время суток.

Более приятная, но не совсем теплая погода ожидается в начале ноября, однако метеорологи рекомендуют автолюбителям, не затягивать со сменой зимних автопокрышек. Подобная предосторожность, обусловлена непредсказуемым началом последнего осеннего месяца 2018 года.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+