Отмена и задержки авиарейсов в Шереметьево сегодня, 27 января

25 Янв 2019

Аэрофлот - отмена рейсов, последние новости на сегодня

Авиакомпания «Аэрофлот» предупредила об отмене рейсов, прилетающих и вылетающих из московского аэропорта Шереметьево 26 и 27 января. Изменения в расписании перевозчик связал с неблагоприятными погодными условиями.


В субботу отменены 68 рейсов, в воскресенье — 63. Отменяются рейсы, в том числе, из Москвы в Лондон, Милан, Рим, Хельсинки, Стамбул, несколько российских городов и обратно. Еще десятки рейсов будут перенесены на более позднее время.

Шереметьево: онлайн табло вылета, прилета в аэропорту; задержки рейсов на сегодня, завтра.


Внимание! Информацию по текущим статусам рейсов, отменам и опозданиям уточняйте по справочным телефонам или на официальном сайте аэропорта Шереметьево.

Внимание! Информацию по текущим статусам рейсов, отменам и опозданиям уточняйте по справочным телефонам или на официальном сайте аэропорта Шереметьево.

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) взяла на контроль соблюдение прав пассажиров в связи с многочисленными отменами и задержками авиарейсов в аэропортах Московского авиаузла, сообщили "Интерфаксу" в субботу в надзорном ведомстве.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура в связи с заявлениями ряда авиакомпаний об отмене и задержках авиарейсов по причине неблагоприятных погодных условий в Московском регионе контролирует соблюдение прав пассажиров (потребителей)", - сказала представитель ММТП Екатерина Короткова.

По ее словам, в настоящее время Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по установлению причин задержек и отмены рейсов, соблюдения при этом прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг при ожидании рейсов.

В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, отметили в ММТП.

Накануне сообщалось, что, в частности, "Аэрофлот" сообщил, что отменяет в эти выходные, 26 и 27 января, более 130 рейсов из московского аэропорта "Шереметьево" и обратно. Так, в субботу отменяются 68 вылетов, в воскресенье - 63. Также в эти дни "Аэрофлот" изменит время отправления десятков рейсов из/в Москву, сообщается на сайте перевозчика.

Решение принято "в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в аэропорту "Шереметьево", указывает перевозчик.

"Оповещение пассажиров проводится через центр информации и бронирования, - говорится в сообщении. - Прибывшие на регистрацию будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами "Аэрофлота".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+