Видео падения метеорита 1 февраля на Кубе

29 Янв 2021

 

Несколько пользователей соцсети Facebook сообщили о мощном взрыве в небе на западе Кубы, который, по их словам, был вызван падением метеорита. Об этом сообщает Juventud Rebelde. Как отметили очевидцы произошедшего, взрыв был слышен в нескольких муниципалитетах провинции Пинар-дель-Рио, в частности, в Сан-Хуан и Мартинес, Консоласьон-дель-Сур, Минас-де-Матахамбре и Виньялес.

Заместитель директора местного Института геофизики и астрономии Зулия Барсенас рассказала, что группа специалистов из этого учреждения собирается отправиться в провинцию, чтобы оценить ситуацию и подтвердить, действительно ли причиной хлопка был метеорит. ​ Издание Guerrillero сообщает, что в небе над Пинар-дель-Рио было слышно серию из трех взрывов. Пока, как отмечает газета, официального подтверждения того, что упал метеорит нет.

Однако на месте инцидента были обнаружены несколько фрагментов космического объекта, самый большой из которых весом 470 гр пробил пластмассовую крышу на стройке. Национальная метеорологическая служба США сообщила в Twitter о массовых обращениях, в которых говорится о метеорите, якобы пролетевшем в небе над архипелагом Флорида-Кис. «Похоже на то, что метеорит упал на западе Кубы, близ города Виньялес», — отметили в службе.

"Конец света" - падение метеорита на Кубе, видео 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+