Полнолуние сегодня, 19 февраля 2019, будет в 18:53 по московскому времени

19 Фев 2019

 

Когда полнолуние в феврале 2019 года: какого числа, точное время по Москве

 

Ответ: полнолуние 19 февраля 2019 года в 18:53 по Москве


 

Когда состоится полнолуние в феврале 2019 года, с какого по какое число произойдёт это событие? Нет, уважаемый читатель, эти вопросы волнуют не только профессиональных астрологов! Дело в том, что Луна во многом влияет на наше самочувствие и настроение, на многие события, происходящие в жизни. К тому же, кто откажется загадать желание на полнолуние в феврале 2019?

Максимальная активность Луны приходится на период с 17 по 21 февраля 2019 года. В это время будут особенно успешными дела, для выполнения которых требуются значительные физические и интеллектуальные нагрузки. От хирургических операций во время полнолуния вфеврале 2019 года лунный календарьсоветует воздержаться.

Кстати, 19 февраля 2019 года произойдёт не только полнолуние, но исуперлуние, характеризующееся моментом наибольшего сближения Луны и Земли. 

Астросводка – полнолуние 19 февраля 2019 года

Как можете видеть, в этом месяце полная Луна приходится на вторую декаду, что очень гармонично, по мнению приверженцев классической ведической астрологии Джойтиш. Вот короткая сводка основных характеристик ночного неба:

День полнолуния – 19 февраля 2019 года

Луна в знаке Зодиака – Лев

День недели – вторник, день воинственного Марса

Время полнолуния – 18:53 по Москве

Созвездие Лев наделяет полнолуние в феврале 2019 года энергетикой яркости, самовыражения и некоторого тщеславия. В этот день вам наверняка захочется произвести впечатление на окружающих, показаться им во всём блеске и великолепии. Кстати, лунный календарь на 2019 год показывает, что стрижка, сделанная 19 февраля, получится особенно удачной.

 

День Марса (вторник) с давних времен считался периодом воздействия довольно агрессивной, «воинственной» энергетики. К примеру, римские императоры, покорившие множество народов мира, считали себя «сыновьями Марса». В период воздействия красной планеты в человеке могут просыпаться древние инстинкты охотника, бойца. В первую очередь это относится к представителям сильного пола.

 

Полнолуние в феврале 2019: что можно и чего нельзя делать

Можно:

Знакомиться с новыми людьми, расширять социальные контакты, общаться

Проводить презентации и деловые переговоры

Приобщаться к прекрасному – посещать выставки, театры, музеи

Приниматься за сложные проекты, требующие концентрации, выдержки и умения

Заниматься духовными практиками – медитацией, йогой, самосовершенствованием

 

Нежелательно:

Планировать траты и крупные покупки (вы можете переоценить свои возможности)

Ввязываться в споры и конфликты – есть риск «перегнуть палку»

Обсуждать с начальством вопросы, касающиеся вашей премии или повышения

 

Рекомендации астрологов для знаков Зодиака

Овен. Вам не следует останавливаться на достигнутом, даже если складывается впечатление, что у вас уже есть всё, что нужно для счастья. Фортуна капризна и переменчива, и сегодняшний баловень судьбы будет ею позабыт, если позволит себе «почивать на лаврах».

Телец. Проблема, которая неотступно занимала ваши мысли в течение последних недель, в скором времени будет решена, возможно даже, что это случится 19 февраля 2019 года. Но для этого вам нужно будет посмотреть на неё под другим углом.

Близнецы. Окружающие могут давать вам советы, руководствуясь самыми лучшими побуждениями. Однако это не означает, что вам нужно слепо доверять суждениям других людей – руководствуйтесь собственными побуждениями!

Рак. Навалилось множество дел и складывается впечатление, что эта «лавина» готова погрести вас под собой? Лиха беда – начало! Не поддавайтесь панике, работайте методично и упорно, и у вас всё получится.

Лев. Для представителей вашего знака Зодиака 19 февраля 2019 года будет крайне позитивный день, который поможет вам продемонстрировать свою многогранность. Если ваше сердце свободно, то знайте – любовный роман не за горами!

Дева. Практическая жилка – это хорошо, но иногда приходится руководствоваться голосом сердца, а не доводами разума. Сегодня как раз тот день, когда логика может вас подвести.

Весы. Не спешите сразу же обвинять оппонента, с которым вы расходитесь во взглядах. В конце концов, каждый имеет право на собственное мнение, и это не должно стать предметом для споров.

Скорпион. В вашей жизни всегда есть место для страсти, даже если вы порой скрываете это под маской холодного безразличия. Подумайте о том, стоит ли притворяться или настало время отбросить ложную скромность?

Стрелец. Семейным людям гороскоп на 19 февраля 2019 года  рекомендует подумать о том, чем можно разнообразить привычный быт. В противном случае у домочадцев может постепенно копиться раздражение, которое рано или поздно выльется в неприятные склоки.

Козерог. Осторожное обращение с деньгами должно стать вашим кредо. Сегодня не самый подходящий день для шопинга – может возникнуть соблазн переплатить лишнего за товары далеко не первой необходимости.

Водолей. День начнётся довольно бурно, фактически у вас не будет времени на «раскачку». Будет неплохо, если 19 февраля 2019 года вы станете придерживаться намеченного графика, и не позволите внезапно открывшимся обстоятельствам сбивать себя с толку.

Рыбы. Вам нужно занять выжидательную позицию по отношению к человеку, который будет требовать от вас слишком многого. Не говорите ни «да» ни «нет», по крайней мере, в течение некоторого времени.

 

Полнолуние: что можно просить у луны, Волшебные ритуалы

Полнолуние – это особое мистическое время пикового энергетического подъема, поэтому большинство ритуалов рекомендуется проводить именно в этот поистине волшебный период. Эксперты считают, что ритуалы в полнолуние наделяются особой, чудесной силой полной Луны, поэтому при их проведении можно получить максимальные результаты, затратив при этом минимум усилий.

Какие ритуалы и обряды проводятся в полнолуние?

Традиционные техники для полнолуния – это ритуалы на деньги, на любовь и на исполнение желаний.

В этой статье мы подробно разберем все самые мощные и действенные практики, проводимые в период полной Луны.

 

Как подготовиться к проведению ритуалов в полнолуние

Перед тем, как начинать проводить любые ритуалы, нужно прежде всего к ним хорошенько подготовиться, и прежде всего психологически. Так как все обряды на полнолуние в основном проводятся ночью, а это время суток традиционно вызывает у многих людей естественные страхи и природные инстинкты, то их нужно перебороть или нейтрализовать.

  

Вот несколько советов по проведению ритуалов:

  • Прежде всего определите для себя, а нужно ли вам это на самом деле? Действительно ли вы готовы к привлечению в свою жизнь денег, любви, успеха и исполнению желаний именно таким способом? Если это так, то смело приступайте и отбросьте прочь все сомнения.
  • Обязательно загляните в лунный календарь, чтобы не ошибиться. Все ритуалы в полнолуние проводятся в период полной Луны, а именно в промежуток с 15-х по 17-е лунные сутки. В это время «ночная хозяйка» концентрирует в себе все силы, накопленные за  предыдущие периоды и находится в своей самой активной фазе.
  • В основном все ритуалы и обряды проводятся с произношением вслух текстов — заговоров, присказок, нашептываний. Хорошенько подготовьтесь, выучите их наизусть, чтобы не сбиваться во время проведения практик.

Ну что, переходим к самим ритуалам?

Ритуалы в полнолуние на привлечение денег

Если в вашей жизни наступил денежный кризис, если вас замучили денежные проблемы, если вы никак не можете вылезти из долгов, или же вы просто хотите улучшить свою финансовую ситуацию, то дождитесь ближайшего полнолуния и проведите один из предложенных ниже ритуалов на привлечение денег.

Ритуал на деньги «Денежная вода»

Вам понадобится:

  • 1-1,5-литровая бутылка
  • талая вода
  • лист бумаги
  • ручка
  • бумажный клей

В ночь полнолуния налейте в бутылку талую воду и поставьте ее перед собой. Закройте глаза и в течении примерно одной минуты создавайте на мысленном экране картинку, как на вас с неба падают деньги (бумажные или металлические – без разницы). Потом сделайте вдох, откройте глаза, обхватите бутылку руками и на выдохе мысленно «перенесите» эту картинку в воду, одновременно через руки заряжая ее своей энергией.

После этого напишите на небольшом листе бумаги знак доллара $, наклейте на бутылку и перенесите на подоконник, на который попадает лунный свет. Смотрите через окно на полную Луны и трижды произнесите вслух: «Луна-волшебница – свети, водичку силой заряди!». Оставьте бутылку с водой постоять на подоконнике два-три часа. После этого выделите ей место холодильнике и раз в день пейте из нее по 2-3 глотка «денежную воду».

 

Ритуал на деньги «Денежный магнит»

Вам понадобятся:

  • 3 монеты любого достоинства
  • небольшой магнит
  • небольшая белая или зеленая свеча

Перед проведением этого ритуала на привлечение денег нужно провести очищение жилища, так как деньги очень любят чистоту и порядок.

Дождитесь наступления полной темноты и проведите тщательную уборку квартиры или дома. После этого расположите 3 монеты в виде треугольника, в центр которого поставьте свечу. Зажгите ее и дайте догореть до конца. Затем положите монеты в левый карман одежды,  которую вы чаще всего носите. В правый карман положите небольшой магнит. Носите все это при себе ровно 7 дней. Если одежду меняете, перекладывайте в нее деньги и магнит. В течении недели денежная ситуация должна улучшиться.

 

Ритуал на деньги «Денежная банка»

Этот обряд на привлечение денег стоит проводить в том случае, если вам срочно понадобилась конкретная денежная сумма.

Вам понадобится:

  • Банка с крышкой
  • 7 монет одного достоинства
  • Лист бумаги
  • Ручка

Дождитесь полнолуния. Ровно в полночь на листе бумаги напишите ручкой ту сумму, которая вам в данный момент очень нужна. Напишите ее 2 раза – цифрами и прописью. Сверните листок и положите его на дно банки. Затем той рукой, которой вы писали, возьмите 7 монет и по очереди бросайте их в банку, при этом приговаривая: «Монеты звенят, свет Луны отражают, богатство и деньги ко мне привлекают!». Банку оставьте на ночь на том подоконнике, на который падает лунный свет. Утром снимите ее с окна, спрячьте в укромном месте и каждый день, вплоть до следующего полнолуния, добавляйте в эту банку еще по 3 монеты (любого достоинства), повторяя при этом те же слова.

 

Ритуал на деньги «Лунный кошелек»

Вам понадобятся:

  • кошелек или портмоне
  • бумажные деньги и монеты

Дождитесь полнолуния. После наступления полночи наполните своей кошелек или портмоне деньгами «до отказа». Используйте как бумажные купюры, так и монеты. Главное, чтобы ваш кошелек был заполнен деньгами полностью, как говорится, «трещал по швам». Положите его на тот подоконник, который освещается лунным светом, и глядя на луну через окно, вслух произнесите следующие слова: «Как Луна полна, так полон денег и мой кошелек!». Оставьте его на подоконнике до утра. Деньги из кошелька можно начинать тратить только с 18-х лунных суток, когда Луна пойдет на убывание.

 

Ритуал на деньги «Лунная медитация»

Этот обряд на привлечение денег выделяется среди остальных, так как основан на медитативных практиках. Он очень мощный, и если вы достаточно хорошо владеете техникой медитации, то правильное выполнение этого ритуала привлечет к вам деньги с очень большой долей вероятности.

Вам понадобится:

  • Новая денежная купюра любого достоинства (желательно покрупнее)

Дождитесь наступления полночи в день полнолуния, выйдите на улицу и сядьте на освещенный лунным светом участок. Примите удобную позу, возьмите денежную купюру двумя руками за концы и в течении 2-3 минут пристально всматривайтесь в нее. Представьте, что банкнота наполняется лунным светом, напитывается им и сама начинает светиться и сиять. А лунный свет начинает превращаться в луч света, соединяющий Луну и денежную купюру. Выходите из медитации, когда почувствуете, что банкнота максимально наполнилась силой полнолуния. Положите эту «заряженную» купюру в кошелек и не разменивайте ее до следующего полнолуния, она будет служить вам денежным магнитом и значительно усилит входящий денежный поток.

 

Ритуал на деньги «Монета счастья»

Вам понадобятся:

  • Монеты любого достоинства

После наступления полночи в любой из дней полнолуния соберите все монеты, какие только есть в вашем доме. Загадайте одну из сторон монеты, которая будет для вас счастливой (орел или решка). Соберите их в пригоршню, потрясите несколько раз со словами: «Трясу-ворожу, монету счастья нахожу», и словно игральные кости, выбросите их на какую-нибудь поверхность, например на стол.

После этого отберите только те монеты, которые выпали «счастливой» стороной. Проделайте эту процедуру несколько раз до тех пор, пока у вас не останется лишь одна монетка. Получилось? Поздравляю! Теперь это ваша «монета счастья». Никогда не тратьте ее и всегда носите в своем кошельке в качестве денежного талисмана. Также ее можно использовать при гадании как ответ на поставленный вопрос (счастливая сторона будет означать «да»).

Не расстраивайтесь, если в самом конце последние монеты не выпали загаданной стороной – просто среди них не было «счастливой»! Просто повторите ритуал на следующее полнолуние.

 

Ритуал на деньги «Денежные пряности»

Вам понадобятся:

  • столовая ложка изюма
  • столовая ложка сахара
  • половина чайной ложки корицы
  • столовая ложка грецких орехов

Все ингредиенты хорошенько смешать, дождаться полночи в день полнолуния, выйти на улицу и обратиться с Луне со следующими словами: «Хозяйка ночи – дар прими, и много денег приведи!». После этого нужно рассыпать эту смесь вокруг себя, совершив 3 оборота против часовой стрелки.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+