График работы Почты России на 8 марта 2019

10 Март 2019

Официальный сайт Почты России о режиме работы в праздничные мартовские дни в Москве


 

В период мартовских праздников московские отделения 101000 (Мясницкая ул., 26), 107241 (Уральская ул., 1), 121099 (Смоленская пл., 13/21) и отделение 191036 в Санкт-Петербурге (Невский пр., 87/2) будут круглосуточно открыты для посетителей.

Режим работы остальных отделений почтовой связи:

В четверг 7 марта почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час.

8 марта является выходными для отделений почтовой связи по всей стране, в эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

9 и 10 марта все отделения будут работать согласно установленному графику.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

 

Когда будет пенсия в марте 2019 года

Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Информацию о графике работы отделений почтовой связи можно оперативно уточнить в мобильном приложении Почты России, доступном на базе платформ iOS, Android, Windows Phone, и на официальном сайте pochta.ru.

 

Работает ли Почта России 8 марта?

Как и множество других государственных и коммерческих организаций, Почта России будет работать в особом порядке. Режим работы службы будет продлен на выходные для остальных россиян дни, поэтому в выходные дни и на 8 марта непосредственно граждане могут пользоваться услугами Почты России. Решения областных властей множества регионов для обеспечения качества сервиса и бесперебойной доставки предполагают, что работать будут не все, а только определенные отделения почтовых доставок.

Так, например, в Тульской области будет работать около 12 отделений почтовой доставки. Согласно такому особому режиму работала Почта России Тулы и на уже прошедший День защитников Отечества. Остальные же отделения будут закрыты для пользователей. Поэтому обмен и доставка почтовых посылок не будет производиться. Найти перечень работающих отделений Почты России можно на официальных сайтах местных властей каждого региона с указанием адреса каждого работающего отделения.

График работы Почты России

Открытые на праздник отделения будут работать по графику, соответствующему пятничному рабочему дню. Предпраздничное 7 число будет сокращенным, как и для остальных государственных организаций. 10 числа, как и обычно, будут работать только дежурные отделения Почты России.

11 марта граждане будут пользоваться сервисом Почты России как и в каждый обычный понедельник.

Также отмечают, что жители поселков могут ждать иначе оформленного рабочего графика местных отделений.

Пенсионные выплаты в марте 2019

Непосредственный интерес вызывает и вопрос относительно доставок пенсионных выплат и пособий в праздничные дни. По этому поводу выступил официальный представитель пресс-службы Почты России. Учитывая особый порядок доставки подобных выплат, региональные отделения Почты будут согласовывать график работы с Пенсионным фондом РФ.

Ожидается, что в праздники будут работать около 3 500 почтовых отделений по всей стране. Единственное, о чем можно не беспокоиться, по словам представителя Почты России, так это о своевременности доставки выплат россиянам, которая не должна зависеть от праздников.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+