Отключение горячей воды в Москве с 11 мая 2021 года - график МОЭК

16 Апр 2021

Когда отключат горячую воду в Москве в 2021 году - как узнать по району и адресу проживания?


 

Отключение горячей воды в Москве начнется с 11 мая 2021 года. Точный график и расписание по адресам проживания и районам, с какого числа начнутся отключения,  можно узнать на официальном сайте МОЭК онлайн или позвонив на Горячую линию ПАО МОЭК по телефону +7 (495) 539-59-59. Срок отключения горячей воды в Москве в 2021 году не будет превышать 10 дней — ранее он составлял 20 дней.

Сервис по информированию о графике проведения профилактических работ на сетях горячего водоснабжения по конкретным адресам будет размещен на сайте «МОЭК Онлайн» (online.moek.ru) и официальном сайте МОЭК (moek.ru) в 20-х числах апреля.

 

Отключение горячей воды в Москве в 2021 году по районам и адресам проживания

Для того, чтобы уточнить дату начала и срок прекращения ГВС для каждого отдельного округа и микрорайона необходимо выбрать из выпадающего списка административный округ: СВАО, СЗАО, ВАО, ЗАО, ЦАО, ЮВАО, ЮЗАО САО, ЮАО. После чего определить улицу и номер дома.
В том случае, когда график не определяется, это значит, что интересующий объект находится во владении другой организации и график проведения работ необходимо уточнять непосредственно у Управляющей компании.

График представлен в полных сутках. То есть начало с 00 часов 00 минут указанной даты, запланированное окончание работ в 23 часа 59 минут того дня, который обозначен в графике.

Отключение горячей воды в ЮАО Москвы в 2021 году

В начале мая текущего года можно будет ознакомится с интерактивным списком адресов для прекращения ГВС и графиком проведения работ.

В список войдут 16 районов. В том числе Бирюлёво, Чертаново, Царицыно, Орехово-Борисово и прочие.

Отключение горячей воды в СВАО Москвы в 2021 году

Прекращение ГВС в Северо-Восточном Административном округе столицы также будет представлено в виде интерактивного списка. Данные о графике и сроках проведения работ я будут опубликованы МОЭК в первых числах мая текущего года.

В список войдут 15 районов. В их числе будут Свиблово, Марьина Роща, Отрадное, Бибирево, Ростокино и другие. Подробный график по каждому району можно узнать отдельно.

Отключение горячей воды в Московской области в 2021 году

Прекращение горячего водоснабжения по МО несколько отлично от столицы и может иметь свои особенности. Связано это с тем, что каждый из муниципалитетов устанавливает свои правила и сроки выполнения работ.
Так если отключение воды в Москве в 2021 году будет для каждого участка составлять от 1 до 9 суток, то для областных городов срок может растянуться до 14 дней. Подробную информацию о графике проведения работ по адресам можно уточнить на официальных сайтах администраций муниципалитетов.

Отключение горячей воды в Химках

Ознакомится с точным графиком проведения работ можно будет на официальном сайте Администрации городского округа Химки.

В список котельных, где будут проводится профилактические работы включены те, что обслуживают микрорайон Ивакино, Планерная, Подрезкино, Новогорск и другие.

Отключение горячей воды в г. Мытищи в 2021 году 

Работы по восстановлению теплосетей будет проводить “Мытищинская теплосетевая компания”. Вся подробная информация о периоде прекращения подаче воды размещена в начале статьи.

Здесь же можно будет узнать график для каждой улицы. Они отсортированы в алфавитном порядке с привязкой к котельной

Отключение горячей воды в городе Зеленоград в 2021 году

С мая по конец августа 2021 года в Зеленограде будут проведены работы по восстановлению теплосетей. Вследствие этого жилые дома будут отключаться от подачи горячей воды. Максимальный срок проведения работ составит 10 суток для каждого участка. Узнать точный график по адресам для города Зеленоград можно будет в начале статьи.

Отключение горячей воды в Балашихе в 2021 году 

Проводить работы в рамках подготовки к отопительному сезону будут “Тепловые сети Балашихи”. Подробную информацию по срокам и адресам прекращения подачи горячего водоснабжения можно узнать в начале статьи.

Отключение горячей воды в городе Королев в 2021 году

Наукоград Королев предоставит информацию о сроках и участках проведения профилактических работ в рамках оповещения населения на официальном сайте Администрации.

В список попадающих под проведение профилактики входят более 20 котельных. К их числу относятся Новые подпилки, Текстильщики, Самаровка, Комитетский лес, Альфа Ловаль, Суворовская, Тарасовская и другие.

Отключение горячей воды в городе Железнодорожный

Подробный график и адреса отключения можно уточнить на сайте администрации города или Правительства Московской области. Актуальная информация по данному вопросу будет представлена не позднее первых чисел мая текущего года.

В список для проведения работ войдут более 25 котельных. За планируемый период отключения ГВС должны быть выявлены и устранены дефекты теплосетей и проведена их подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Отключение горячей воды в городе Долгопрудный

Точная информация по графику отключения ГВС предоставит Администрация города. Срок проведения работ не превысит 14 суток.

Запланированное отключение в графике будет указано в полных днях, то есть с 00 часов 00 минут даты начала до 23 часов 59 минут даты окончания.

Почему горячую воду отключают?

Отключение воды летом - привычное явление. Вызвано это необходимость проведения профилактических работ в рамках подготовки к отопительному сезону.

В котельных и теплосетях проводятся гидравлические испытания. Они направлены на:

оценку качества ремонта тепловых сетей;
выявление дефектов и ликвидацию причин тепловой потери.
Отключение воды является вынужденной мерой. Без него коммунальные службы не смогут провести необходимые работы и испытания. Поэтому без прекращения горячего водоснабжения адекватно подготовится к зимнему периоду невозможно.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+