Когда включат отопление в Москве в 2017 году осенью по адресу

01 Окт 2017

Когда включат отопление в Москве в 2017 году осенью по адресу. Отопительный сезон 2017 2018 осень-зима стартовал. Обзор СМИ.


 

Когда включат отопление в Москве в 2017 году осенью по адресу. 

Официальный сайт Мос ру информирует, что по распоряжению Мэра в 2017 году отопление в жилом фонде Москвы начали давать вечером 28 сентября.

Для начала отопительного периода в Москве среднесуточная температура в течение 5 дней должна держаться ниже 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижение. Коммунальные службы дадут отопление на шестой день.

Отключают отопление в Москве после того, как среднесуточная температура будет держаться выше отметки 8°С в течение 5 дней и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение.

Эту норму устанавливает п.5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 16 мая 2011 г.

В больницах, поликлиниках, школах и других объектах социальной инфраструктуры отопление могут дать с 1 сентября, если их администрация подаст соответствующую заявку в МОЭК или «Мосэнерго».

Последние несколько лет отопительный сезон в Москве начинался в последнюю неделю сентября или первую неделю октября.

 

 

Когда включат отопление в Москве в 2017 году осенью по адресу. Последние новости.

В Москве начали подавать тепло в жилые дома и социальные объекты. Затем оно придет на промышленные предприятия и в офисные здания.

Более 70 000 зданий находятся в зоне теплоснабжения ПАО "МОЭК". Около 33 тысяч из них — это жилые дома. Во время подготовки к отопительному сезону было подготовлено около 15 600 километров тепловых сетей и 10 058 тепловых пунктов, сообщает Глас Народа.

28 сентября Сергей Собянин, мэр столицы, дал поручение включить отопление. Согласно постановлению Правительства России, тепло пускают, когда в течение 5 суток средняя температура воздуха опускается ниже +8 градусов. Пока что этот порог не достигнут, однако горожане уже просят включить отопление.

 

Когда включат отопление в Москве в 2017 году осенью по адресу. Последние новости.

Официальный сайт РГ информирует, что тепло в домах всех москвичей должно появиться к вечеру понедельника.Сейчас отопление пришло в 75 процентов социальных учреждений и 63 процента квартир. Об этом журналистам заявил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев при посещении одного из крупнейших энергетических предприятий города ТЭЦ-12 Мосэнерго.

Чиновник напомнил, что отопление в городе начали включать два дня назад. Обычно это происходит, когда среднесуточная температура в течение пяти дней продержится на уровне ниже + 8, в этом году было принято решение начать топить, не дожидаясь среднесуточных норм.

"Я думаю, что к вечеру понедельника все будет включено и будет достигнуто равновесие по теплоносителю, получим комфортную температуру от 18 до 22 градусов", - сообщил Гасан Гасангаджиев.

Также глава департамента отметил, что в городе создан необходимый резерв теплоносителя, который позволит поддерживать тепло в домах даже, если зимой будет экстремально холодно.Федор Шмагин, заместитель руководителя по эксплуатации ТЭЦ12, отметил, что на станции готовы были к подаче отопления еще 1 сентября.

В случае возникновения проблем в квартирах, следует обращаться в свои управляющие компании, кроме того, горячие линии есть у МОЭК, Мосэнерго, работает круглосуточная диспетчерская в самом департаменте ЖКХ.

 

У меня не включили или не отключили отопление, куда обратиться?

В управляющую компанию – ее контакты вы можете посмотреть на портале «Дома Москвы»;

В МОЭК – позвоните на круглосуточную горячую линию для потребителей: 8 (495) 539-59-59.

 

Когда включат отопление в Москве в 2017 году осенью по адресу. Последние новости.

Отопление подали в более чем 60% жилых домов столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель городского департамента ЖКХ Гасан Гасангаджиев.

«На текущий момент отопление включено примерно в 63% столичных жилых домов и в 76% социальных объектов. К вечеру понедельника отопление будет запущено во всех домах и объектах полностью: будет достигнуто равновесие по теплоносителю, и мы получим во всех помещениях комфортную температуру от 18 до 22 градусов», - заявил Г.Гасангаджиев.

Ранее сообщалось, что в ПАО «МОЭК» с 28 сентября приступили к подаче тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома столицы. Включение отопления производится в соответствии с поступившим распоряжением правительства Москвы. В соответствии с графиком, в первую очередь подача теплоносителя обеспечивается всем потребителям социальной и жилищной сферы, затем — на промышленные предприятия и в офисные здания.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+