Крымский мост через Керченский пролив, последние новости на сегодня

01 Окт 2017

Мост через Керченский пролив, последние новости 2017, видео ютуб сегодня


Паром через керченский пролив. Керченская переправа возобновила работу после четырех дней простоя

Керченская паромная переправа возобновила работу после четырех дней простоя из-за шторма, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМЧС по Краснодарскому краю. "В 17.40 29 сентября Керченская паромная переправа возобновила работу", – отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что переправа прекратила работу в связи с усилением ветра в 23.00 понедельника. По обе ее стороны, по данным оператора переправы "Морская дирекция", в ожидании возобновления работы паромов скопилось более 3 тысяч автомобилей и автобусов.

Керченская паромная переправа (порт Крым — порт Кавказ) наряду с аэропортом "Симферополь" является главной транспортной артерией, связывающей полуостров Крым с материковой Россией. В настоящее время строится мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край.

Источник: РИА Новости

 

Керченский мост, последние новости на 1 октября 2017 г.

Глава Минприроды отметил, что на полуострове сейчас делают все возможное, «чтобы решить сложные экологические проблемы, которые до 2014 года только накапливались»

Строительство моста через Керченский пролив оказывает минимальное воздействие на природу, при его проектировании были приняты беспрецедентные меры для исключения воздействия на экосистему. Об этом заявил в субботу глава Минприроды РФ Сергей Донской, передает ТАСС.Читайте также:
Власти Крыма отреагировали на иск Украины из-за строительства Керченского моста

«При проектировании моста приняты беспрецедентные меры для исключения воздействия на экосистему. Ведется постоянный мониторинг во время строительства, и мы знаем, что воздействие на природные комплексы минимально. В целом власти Крыма сейчас делают все, чтобы решить сложные экологические проблемы, которые до 2014 года только накапливались с каждым годом. И Крым, я уверен, вскоре станет модельной зеленой территорией нашей страны», — написал Донской на своей странице в Facebook.

 

Крымский мост через Керченский пролив, когда запустят

Крымский мост через Керченский пролив, последние новости о ходе строительства: близится завершение стройки.

«Стройка века» — Керченский мост, соединяющий полуостров Крым с материковой частью России — вышла на финишную прямую. Говорить о завершении строительства еще рано, но наиболее сложныая часть работ уже выполн

Первые машины поедут по этому мосту, длина которого составит 19 километров, уже в конце следующего года, а поезда запустят в 2019 году. 

 

 

Крымский мост через Керченский пролив: фото с МКС

Российский космонавт Сергей Рязанский‏ разместил в своем твиттере фотографии Севастополя и Керченского пролива, сделанные с борта МКС. Особое внимание, конечно, привлек «Крымский мост», который, как оказалось, прекрасно виден из космоса. 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+