День Сухопутных войск в Парке Патриот

01 Окт 2017

День Сухопутных войск, праздник 1 октября



День Сухопутных войск — профессиональный праздник военнослужащих и гражданских служащих сухопутных войск Вооружённых сил Российской Федерации. Отмечается в России ежегодно 1 октября.

Дата избранная для проведения «Дня Сухопутных войск» не случайна: 1 октября 1550 года Великий Князь Московский и царь всея Руси Иван Грозный издал Приговор «Об помещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», кой по сути стал ключевым документом в дальнейшем формировании и развитии сухопутных войск.



День сухопутных войск в Парке Патриот, программа на 1 октября 2017 г.


Территория Конгрессно-выставочного центра "Патриот":

10:30 Выступление главнокомандующего Сухопутными войсками с приветственным словом.

11:00 Возложение цветов к памятнику Г.К. Жукову.

11:15 Выступление роты почетного караула.

Территория МОТОКРОССА:

10:00 – 15:00 Работа интерактивных площадок:

- выставка оружия;

- выставка ВВСТ;

- выставка «Ратник»;

- выставка автомобилей - экспозиция, посвященная элементам маскировочного окраса;

- работа полевой кухни. 

11:15 Показное выступление мотоклуба «МОТОАРМИЯ».

11:30 Выступление роты почетного караула.

11:50 Показное выступление разведывательной группы.

12:30 Реконструкция исторического сражения «Эпизод обороны Москвы 1941 г.».

13:00 – 14:00 Концерт Центрального Дома Российской Армии.

Источник: Официальный сайт Парка Патриот



День Сухопутных войск, праздник 1 октября


В Москве прошли памятные мероприятия в честь празднования Дня Сухопутных войск.

У стен Кремля состоялась торжественная церемония. К Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Георгию Жукову возложили цветы ветераны Сухопутных войск, представители Минобороны РФ и Госдумы.

День Сухопутных войск отмечается в России 1 октября. Это самый многочисленный вид вооруженных сил в стране, в его рядах служат 270 тысяч человек. В состав Сухопутных войск входят мотострелковые, танковые и ракетные войска, артиллерия, ПВО и специальные подразделения.




Сухопутные войска РФ в следующем году проведут семь международных учений


Сухопутные войска РФ в следующем году проведут семь международных учений, в которых примут участие более 10 государств, сообщил главком Олег Салюков в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда". Как отметил Салюков, "2018 год в части, касающейся совместных международных учений, будет более насыщенным". "Планируется семь учений с привлечением подразделений армий более чем 10 государств", — сказал он.

Салюков заявил, что за последние два года военные РФ наладили обмен опытом с Чили, Аргентиной, ОАЭ, Лаосом, Таиландом, Вьетнамом, Мьянмой и ЮАР.

"Добавлю, что до конца этого года в Москве состоятся приёмы главнокомандующих сухопутными войсками Пакистана и ОАЭ, а также визит нашей делегации в Японию. На следующий год планируется проведение приёмов руководителей сухопутных войск Индии, Китая, Японии, Лаоса, Таиланда, Индонезии. Мы планируем работу в Чили, Алжире, Китае и Индии", — добавил главком.

Источник: https://ria.ru

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+