Фестиваль "Золотая осень" в Москве 2017, площадки, расписание

01 Окт 2017

фестиваль Золотая Осень в Москве 2017, площадки


В Москве открылся фестиваль года «Золотая осень», который продлится до 8 октября. Посетителей порадуют богатым выбором свежих фермерских продуктов из 40 российских регионов, сообщает Tver-Portal.ru.

 

Фестиваль "Золотая осень" в Москве 2017 официальный сайт: площадки фестиваля, расписание, программа, что интересного

Чтобы гостям не было скучно приходить на площадки снова, их тематику решили периодически менять. На той же площади Революции, к примеру, с 28 сентября по 1 октября пройдут дни Краснодарского края.

От площади Революции можно без проблем дойти пешком еще до десятка фестивальных площадок. Они занимают весь центр города. Попробовать выращенные в России продукты можно на Кузнецком Мосту, Тверской площади, Новом Арбате, площади Европы и в других популярных местах города. Всюду есть своя специализация. За рыбой, в частности, следует идти на площадь перед ЦУМом на Кузнецком Мосту - здесь работает настоящий рыбный рынок, где есть все: от черноморских устриц и дальневосточной икры до менее экзотичной барабульки и форели.

Отдельную нишу на фестивале занимает сыр - им активно торгуют на площади Революции, Тверской площади, в Климентовском переулке, а также в Новопушкинском сквере и на окружных площадках фестиваля. Куратором сырной программы выступает известный сыровар Олег Сирота. "Всего на фестиваль привезут более 200 тонн сыра 200 разных сортов, - говорит он. - Более десяти видов сыра буратта, 30 сортов качотты, псковский "Скобарь", крымский черный сыр "Блэкаут", кавказские овечьи сыры и многое другое - за каждым прилавком торгуют сами фермеры, которые дают попробовать свою продукцию и отвечают на все вопросы покупателей".

Источник: РГ

 

 

Фестиваль Золотая Осень 2017, официальный сайт

https://www.mos.ru

 

 

Сырная неделя на фестивале Золотая осень 2017 в Москве: площадки фестиваля, даты проведения, программа мероприятий

Манежная площадь

Площадь Революции (переход к Манежной площади)

Площадь Революции

Столешников переулок, дома 6–8

Тверская площадь

Новопушкинский сквер

Климентовский переулок

Улица Новый Арбат, дом 13

Улица Новый Арбат, дом 15

Улица Новый Арбат, дом 19

Улица Новый Арбат, дом 21

Ленинградский проспект, владение 62 (у памятника Э. Тельману)

Улица Хачатуряна, дом 13

Улица Городецкая, владение 14

Улица Маршала Чуйкова, владение 3

Ореховый бульвар, дом 14

Улица Профсоюзная, дом 87

Площадь Европы

Улица Сходненская, владение 56

Город Зеленоград, площадь Юности, владение 2

Город Троицк, Сиреневый бульвар, владение 1

Улица Кузнецкий Мост, владение 7 (площадь перед ЦУМом)

 

Фестиваль "Золотая осень" 2017, официальный сайт

С 22 сентября по 8 октября на фестивальных площадках можно будет попробовать самые разнообразные продукты из 40 российских регионов: необычные мясные деликатесы, более 100 сортов сыра и свыше 460 видов рыбы, рыбной продукции и морепродуктов.

Мясная неделя. На прилавках торговых шале мясоеды найдут: фуа-гра; мясные торты; окорока; мясные деликатесы, приготовленные по рецептам разных стран.

Рыбная неделя. На прилавках фестивальных торговых шале представят более 250 тонн рыбы и морепродуктов. Всего — более 460 видов практически со всех регионов России: от Камчатки до Карелии и Мурманска.

В ресторанах подадут: Рыбные расстегаи, Уху, пасту с морепродуктами, рыбу — жареную и гриль, Бейглы, Фиш-энд-чипс

 

 

Сырный фестиваль в Москве 2017

Только для настоящих ценителей 90 сыроваров из 30 российских регионов привезут более 200 сортов сыра. Также в программе Сырных дней: выставка истории русского сыроделия; дегустация сыра «Московский»; конкурс сыров.

Сырная программа фестиваля:

Пресс-конференция по итогам 3 лет импортозамещения

Мастер-классы

Варка сыра старинным способом

Конкурс сыров

Выставка истории российского сыроделия

Источник: https://www.mos.ru

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+