Географический диктант 2017

02 Окт 2017

Географический диктант 2017 пройти онлайн


26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий - на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".

 

Географический диктант 2017 пройти онлайн

В день проведения Диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн. Инструкция по написанию Диктанта онлайн и ссылка на стартовую страницу публикуется на сайте http://dictant.rgo.ru в день проведения Диктанта в 12:00 по московскому времени.

Результаты написания Диктанта онлайн предоставляются участнику сразу после его окончания и не учитываются при подготовке Аналитического отчёта.

Проведение Диктанта онлайн: с 14:00 26 ноября 2017 года до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени.

 

Географический диктант 2017, вопросы и ответы



Географический диктант проводится РГО с 2015 года. В 2015 году в акции приняли участие 71 929 человек. В 2016 году - 187 187 человек. Средний балл, набранный участниками предыдущего диктанта, равен 52 баллам из 100 возможных. Выражаясь школьной терминологией, это "3". Причем, лучший результат показали участники в возрасте от 54 лет и старше. Это те, кто изучал географию в школе в 60-70-х годах прошлого века. А наиболее низкий средний балл получила возрастная группа от 11 до 18 лет. Они обучались географии в 2000 - 2010-х годах.

 

Географический диктант 2017, официальный сайт



С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина ежегодно проводится Всероссийский географический диктант. Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения.

В 2015 году Диктант прошел во всех регионах нашей страны, на 210 специально подготовленных площадках. Лидерами по числу организованных площадок стали Центральный, Уральский и Приволжский федеральные округа, а среди регионов - Ямало-Ненецкий автономный округ (32), Тверская область (18) и Москва (15). По количеству участников диктанта лидировали Республика Саха (Якутия) (7026 человек), Москва (3343 человека), Тверская (1432 человека) и Воронежская (1427 человека) области. Еще в целом ряде регионов посещаемость превысила тысячу человек

Официальный сайт - http://dictant.rgo.ru

 

Географический диктант 2017, последние новости



26 ноября 2017 года жители Тверской области вместе с представителями других регионов напишут географический диктант. Международная образовательная акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

«Знания о территории, природе, населении мира и России позволяют значительно расширить кругозор подрастающего поколения, воспитать чувство бережного отношения к природным ресурсам», - считает Губернатор Игорь Руденя.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Высшая оценка – 100 баллов. Тестирование проходит анонимно, получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Источник: Администрация Тверской области

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+