Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости

03 Окт 2017

Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости


 

Самолеты "ВИМ-Авиа" завершили вывоз туристов из Турции в Москву, а вывоз региональных туристов завершится в течение двух дней, сообщает сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

На заседании оперативного штаба по организации перевозок пассажиров "ВИМ-Авиа", прошедшем 2 октября, представители АТОР рассказали, что туристы в Москву вернулись из Антальи и Даламана, региональные программы выполняются только в Анталью.

Туроператоры планируют до 5 октября завершить работу по полетным программам с "ВИМ-Авиа". После этой даты рейсы будут выполнять другие перевозчики: "Ред Вингс", "Ямал", "Уральские авиалинии", Atlasglobal, Ellinair. Многие рейсы туроператоров уже выполняются перечисленными перевозчиками с 1 октября.

Источник: http://www.newsru.com

 

Новости по Вим Авиа на сегодня

Минтранс планирует сегодня завершить вывоз пассажиров "ВИМ-Авиа" из Турции. Об этом говорится в сообщении ведомства. Всего будет выполнено пять рейсов из Антальи в Белгород, Волгоград, Нижневартовск и два  рейса в Нижний Новгород.

"ВИМ-Авиа" 25 сентября официально признала, что не имеет финансов для продолжения работы. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов "ВИМ-Авиа" в России и за рубежом. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября, а с 16 октября прекратится, отмечают "Вести FM".

 

Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости

Против компании «ВИМ‐Авиа» из‐за многочасовых задержек рейсов подан первый иск от пострадавшего пассажира, сообщило РИА ФАН.

Сумма, которую требует истец, равна 869 тысячам рублей. Адвокат пострадавшего Алексей Михальчик уточнил, что ранее исков к компании не поступало.

Этот иск является первым иском, поданным в интересах пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа» — адвокат истца. По словам юриста, к нему обратилась семья, которая ждала своего рейса в аэропорту сутки.

«Ситуация осложнялась тем, что мать страдает серьезной болезнью и вынуждена принимать редкие и дорогостоящие лекарства. Они стали заканчиваться, они подняли панику и через сутки их отправили домой», — сказал адвокат.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+