Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

04 Окт 2017

Реновация пятиэтажек в Москве. Власти Москвы освободили участников реновации от взносов на капремонт


Участники программы реновации жилья в Москве будут освобождены от взносов за капитальный ремонт. Такое поручение дал мэр Москвы Сергей Собянин своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову. «Петр Павлович, необходимо откорректировать программу капитального ремонта, исключить из этой программы дома, которые вошли в программу реновации», - сказал мэр.

Глава города также отметил необходимость поддержания вошедших в программу домов в надлежащем состоянии. По словам Собянина, в них нужно продолжать проводить текущий ремонт до момента расселения.

Реновация пятиэтажек в Москве, новые дома

Власти Москвы на очередном заседании внесли изменения в программу реновации жилищного фонда в Москве. В программу были включены еще 37 домов и исключено четыре дома. Таким образом, в программе участвуют 5177 домов.

Программа реновации жилого фонда Москвы принята 1 августа 2017 г., в нее первоначально вошли 5144 дома. В них расположено более 350 000 квартир и проживает порядка 1 млн человек. Программа рассчитана до 2032 г.

26 сентября мэр Москвы Сергей Собянин утвердил адресный перечень кварталов, в границах которых расположены существующие или подлежащие образованию земельные участки для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда в Москве в течение 2017–2021 гг. Список содержит 210 площадок.

 

Реновация пятиэтажек в Москве. Когда будут переселять по реновации

Реновация в Москве: первые новоселы переедут уже в январе, сообщают "Вести".

Столичные власти назвали адреса площадок, где будут возведены первые дома для переселения москвичей по программе реновации. Строить обещают быстро - кто-то будет справлять новоселье уже через три месяца. Общая площадь – 41 квадратный метр, жилая зона – всего 26. Жители московских пятиэтажек надеются попасть в первую волну переселения по программе реновации.

Список кварталов, где возведут дома, на днях утвердили в столичном правительстве и опубликовали на сайте мэрии. Всего 210 площадок в 75 районах города. В первую волну переселения построят без малого 3,5 миллиона квадратных метров нового жилья, это позволит расселить почти 600 старых пятиэтажек.

Новые квартиры будут соответствовать всем необходимым стандартам реновации. Ключи на первом этапе программы получат почти 120 тысяч москвичей. Большая стройка начнется к концу года, но 12 домов уже готовы и совсем скоро будут введены в эксплуатацию, а первые жильцы заедут уже в январе.

 

Реновация пятиэтажек в Москве, стартовые площадки

Четыре дополнительные площадки для строительства домов по программе реновации в Новой Москве будут определены к 2020 году. Об этом заявил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин во вторник.

"Сейчас идет анализ территорий Новой Москвы, к 2020 году мы можем определить дополнительные площадки для строительства жилья в рамках программы реновации", - сказал Жидкин.

Он отметил, что рассматривается возможность застройки четырех площадок в поселении Первомайское, в Щербинке и Троицке. "Суммарная площадь участков составляет более 4,5 га. Здесь возможно строительство почти 50 тысяч кв.м. жилья", - сказал Жидкин.

По его словам, еще несколько дополнительных площадок появится после сноса существующих пятиэтажек. "Какие-то участки будут освобождаться после сноса пятиэтажек, и жилье будет строиться здесь же", - добавил глава департамента.

Жидкин напомнил, что на сегодня в Троицком и Новомосковском административных округах уже определены четыре площадки для строительства домов по программе реновации. Это участки в поселках Шишкин Лес и Знамя Октября, а также в составе транспортно-пересадочного узла "Мамыри". На этих площадках можно построить 193,5 тыс. кв.м. жилья для переселенцев. Эти дома планируется спроектировать и построить с 2019 по 2021 год.

 

Источник: http://www.interfax.ru

 

Реновация список домов под снос в Москве до 2018

В Москве полностью завершено формирование программы реновации. Об этом во вторник, 3 октября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник сообщил, что полностью утвержден основный перечень пятиэтажек, определены стартовые дома, а также рассмотрены все спорные моменты.

Глава города отметил, что в программу реновации дополнительно включили 37 домов. Таким образом программа реновации включает в себя 5 тысяч 177 домов.

Напомним, что в 2017 году власти Москвы планируют снести 63 пятиэтажки. Полностью завершить программу по домам сносимых серий в Москве планируют в 2018 году.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+