Бинбанк, последние новости на сегодня 2017

04 Окт 2017

Бинбанк, последние новости сегодня, где получить деньги


 

ЦБ РФ сообщил о своём согласии на финансовое оздоровление Бинбанка. Это означает, что со стороны ЦБ РФ банку будет оказана полная поддержка - и управленческая, и финансовая. 

Таким образом, у клиентов Бинбанка нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады. 

"Благодаря поддержке ЦБ РФ обеспечена бесперебойная работа банка, средств достаточно для исполнения всех наших обязательств. Таким образом, нет никакой необходимости снимать вклады досрочно, теряя при этом начисленные проценты", - отмечал Бинбанк.

 

Бинбанк, последние новости на сегодня 2017

«Бинбанк», в котором идет процедура финансового оздоровления, скорее всего, присоединят к банку «Открытие», заявил первый заместитель председателя Центробанка Дмитрий Тулин.

Замглавы ЦБ добавил, что регулятор готов выйти из капитала этих банков при первой благоприятной возможности.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее говорила, что «Бинбанк» и «Открытие» хотят продать на бирже.

 

Бинбанк новости 

 

Промышленно-финансовая группа «Сафмар» исключена из списка лиц, аффилированных с Бинбанком. Дата наступления решения - 22 сентября, следует из материалов банка.

Также 22 сентября из списка аффилированных лиц Бинбанка были исключены ПАО «Сафмар «Финансовые инвестиции», АО «Негосударственный фонд «Сафмар». При этом 19 сентября из списка аффилированных лиц также исключены ООО «Сафмар Плаза», ООО «Сафмар Кэпитал Груп».

Группа «Сафмар» объединяла активы Гуцериевых - Шишханова. Михаил Гуцериев и Микаил Шишханов до объявления о санации Бинбанка были его совладельцами.

В среду, 20 сентября, стало известно, что один из совладельцев Бинбанка - Микаил Шишханов - обратился к ЦБ РФ с просьбой рассмотреть возможность санации банка через Фонд консолидации банковского сектора. Бизнесмен признался, что «не рассчитал бизнес-силы - проблемы Рост банка, взятого на санацию, и МДМ банка оказались намного серьезнее, чем предполагалось».

Источник: http://www.finanz.ru

 

Бинбанк, официальный сайт

Ставки снижены по всем ипотечным продуктам, которые можно оформить в Бинбанке по стандартам АИЖК, на 0,5 процентного пункта. Таким образом, уровень ставок по ипотеке в Бинбанке сегодня является одним из самых низких на рынке – от 9% годовых.   

Снижение ипотечных ставок затронуло кредиты на покупку готового и строящегося жилья, а также рефинансирование действующей ипотеки. Ставка зависит от размера первоначального взноса, формы подтверждения доходов и оформления личного страхования. При этом по «Военной ипотеке» ставка снижена на 2,5 пункта, а максимальная сумма кредита в рамках этого продукта увеличена с 2,1 млн до 2,41 млн рублей.

Оформить ипотечный заем можно на срок от 3 до 30 лет, минимальная сумма кредита составляет 300 тыс. рублей, максимальная – 20 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области и 10 млн рублей для остальных регионов, сообщает официальный сайт Бинбанка.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+