Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости

04 Окт 2017

Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости


Вим Авиа, последние новости

Аэрофлот" приостанавливает финансирование перевозок проблемной авиакомпании "ВИМ-Авиа" в связи с отказом главы Росавиации Александра Нерадько подписать и сверить платежи, сообщил "Интерфаксу" источник в "Аэрофлоте".

"Аэрофлот" приостанавливает любое финансирование "ВИМ-Авиа" в связи с отказом главы Росавиации подписать и сверить платежи", - сказал собеседник агентства. По его словам, Росавиация не дает документов по сверке платежей, которые получает "ВИМ-Авиа". Источник также напомнил, что существует директива правительства, подписанная вице-премьером Аркадием Дворковичем, согласно которой Росавиация обязана сверять и подписывать документы о поступлении платежей.

Источник: http://www.interfax.ru

 

Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости

В центре внимания Росавиации, а также Минтранса по-прежнему ситуация с «ВИМ-Авиа». Работа оперативного штаба Минтранса ведется в круглосуточном режиме в аэропорту Внуково. Воздушная гавань еще и место временного размещения авиакомпании «Вим-Авиа»: здесь находится ее летный парк и сотрудники. Ранее перевозчик базировался в Домодедово.

Вернуть тех, кто в ожидании обратного рейса — сейчас на это брошены все силы. На чемоданах наши туристы сидят в Италии, Испании, в одной только Турции на прошлой неделе из-за проблем авиакомпании «Вим-Авиа» скопилось восемь тысяч пассажиров.

Самолеты летали всю неделю, возвращая домой ежедневно по четыре тысячи человек, при чем в небо продолжают подниматься и воздушные суда проблемной «Вим-Авиа», но с оговоркой — до 15 октября.

 

Вим авиа задержки рейсов 2017, последние новости, Турция

16 рейсов как на российских, так и на международных направлениях, совершат сегодня самолеты "ВИМ-Авиа". Такой суточный план полётов авиакомпании опубликован на сайте Росавиации.  25 сентября авиакомпания официально призналась, что не имеет финансов для продолжения работы и объявила о приостановки чартерных рейсов.

С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов "ВИМ-Авиа" в России и за рубежом. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. Перевозка пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" будет осуществляться до 15 октября, а с 16 октября прекратится. Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве, в рамках которого были задержаны гендиректор и главный бухгалтер "ВИМ-Авиа".

Общий долг перевозчика, по оценке Росавиации, составляет 7 млрд рублей, напоминает радио "Вести FM".

 

 

Вим Авиа, задержки рейсов 2017, последние новости

Ряд авиакомпаний находятся в зоне риска и могут повторить судьбу "ВИМ-Авиа", у авиационных властей нет действенных механизмов контроля за ними. Об этом заявил директор ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко.

"Сегодня авиация признала, что, так или иначе, в очереди за этим предприятием авиационным стоят и другие. Очень негативная оценка со стороны авиационных властей есть в отношении ряда авиакомпаний. Есть чартерные компании, считается, что они находятся в группе риска. К ним со стороны авиационных властей есть достаточное количество вопросов. Но как эти вопросы решать, на данный момент, авиационные власти пока не знают", - сказал Осауленко.

По его словам, прорабатывается ряд мер с туроператорами, которые в перспективе ситуацию должны поменять. При этом Осауленко подчеркнул, что авиационные власти после банкротства "Трансаэро" в 2015 году должны были предпринять аналогичные действия по регулированию в законодательстве, какие были предприняты в туротрасли после серии банкротств туроператоров в 2014 году.

 

Вим Авиа, что будет с авикомпанией

Дальнейшая судьба авиакомпании "ВИМ-Авиа" пока не известна, но есть инвесторы, рассматривающие возможность покупки авиакомпании с долгами, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Будет ли дальше существовать авиакомпания, пока нет полного понимания. Есть инвесторы, которые рассматривают для себя вариант покупки компании вместе с долгами, но эта работа завершится в ближайшие дни по результатам анализа", - сказал Дворкович на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами в понедельник.

По его словам, продолжается работа с кредиторами авиакомпании по отсрочке в погашении различных платежей. Также решается вопрос с погашением задолженностей по зарплатам пилотам и стюардессам и других членов экипажей, которые обслуживают соответствующие рейсы.

 

Пассажиров "ВИМ-Авиа" в Приамурье перевезут рейсами S7 "Сибирь"

Пассажиров "ВИМ-Авиа" в Приамурье перевезут рейсами S7 "Сибирь". Люди смогут улететь другими самолетами, если там будут свободные места.

С 5 по 15 октября пассажиров перевозчика "ВИМ-Авиа" в Приамурье будут перевозить рейсами S7 "Сибирь".

Перевозку будут осуществлять по манифесту прерванного полета (FIM). Решение принимали с участием главы региона Александра Козлова. Пассажиров с билетами "ВИМ-Авиа" пустят на борт S7 при наличии свободных мест.

Источник: https://nation-news.ru

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+