Ураган Мария, последние новости

04 Окт 2017

Ураган Мария сейчас онлайн


СМИ сообщают, что число жертв разрушительного урагана «Мария» в Пуэрто-Рико достигло 34.

Во вторник Пуэрто-Рико посетил президент США Дональд Трамп. Он высоко оценил проделанную властями государства работу по ликвидации последствий удара стихии. Президент также встретился с губернатором Рикардо Роселло и поблагодарил его за помощь, оказанную пострадавшим жителям острова.

Во время визита Трамп заявил, что Пуэрто-Рико может гордиться тем, что в результате урагана «Мария» погибли только 16 человек. К тому моменту новые данные по числу жертв обнародованы еще не были. Ураган «Мария» обрушился на Пуэрто-Рико две недели назад, принеся на остров мощные ветра и проливные дожди, которые привели к масштабным наводнениям.

 

Ураган Мария, последние новости

Белый дом попросит конгресс выделить из средств федерального бюджета $29 млрд для оказания помощи регионам, пострадавшим от ураганов «Мария», «Ирма» и «Харви». Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителя администрации президента США.

Отмечается, что $16 млрд пойдут на страховые выплаты участникам правительственной программы, которые лишились своих домов из-за удара стихии. Выделенных на реализацию программы средств уже не хватает.

Оставшиеся $13 млрд предназначены для Федерального управления по чрезвычайным ситуациям, которое занимается непосредственно ликвидацией последствий стихии.

 

 

Ураган Мария, последние новости. Ураган Мария затронет Москву.

Москву будут заливать дожди с грозами, но температура воздуха поднимется до +13 градусов Цельсия. Циклон, который "питается" от модного урагана "Мария", придёт в центральную часть России в ближайшее время. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, сообщают "Дни.ру".

До этого ураган бушевал в Карибском море, практически уничтожил Пуэрто-Рико и достиг Доминиканы. Теперь отголоски ненастья ощутят и жители столицы России. Особенно сильно циклон отразится на погоде 3–4 октября. В эти дни москвичам лучше носить с собой зонты — город будут заливать дожди.

Столбики термометров поднимутся до +13 градусов Цельсия. Тепло продержится до 7–8 октября. Также в конце недели в столице ожидается порывистый ветер.

 

Ураган Мария в Доминикане Сейчас. Справка

 

Ураган «Мария»  — разрушительный атлантический тропический циклон 5-й категории. Это седьмой ураган и второй ураган 5-й категории необычайно активного сезона атлантических ураганов 2017 года. Ураган «Мария» развился из тропической волны 16 сентября 2017 года, став третьим мощным атлантическим ураганом за две недели (после ураганов «Ирма» и «Хосе»).

19 сентября 2017 года ураган вызвал катастрофические разрушения на острове Доминика, который оказался в его эпицентре. Более 90 % зданий на острове было повреждено или разрушено. Также пострадали Гваделупа, Мартиника и остров Санта-Крус (Американские Виргинские острова).

Утром 20 сентября ураган достиг Пуэрто-Рико.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+