Телеграмм, блокировка в России

06 Окт 2017

Телеграмм, блокировка в России


Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций опубликовала в Twitter загадочное послание к пользователям мессенджера Telegram.

Пост сопровождает видео с участием школьников, в котором говорится, что скоро пользователи мессенджера "узнают от детей страшную правду". "Бегите, бегите, пока можете", — говорит мальчик на видео.

В конце появляется изображение 404 error. "Ожидайте 09.10.2017 в официальном сообществе Роскомнадзора. Осталось совсем немного времени", — указано в комментарии службы под видео.

Источник: РИА Новости

Телеграмм, блокировка пользователя

Пользователи предположили, что видео намекает на скорую блокировку мессенджера Telegram. Как отмечает издание The Bell, в связи с роликом в Telegram-каналах ходят «нехорошие слухи».

 

Anonymous Kamensk @Anonym_Kamensk

Ответ пользователю @roscomnadzor

РосКомПозор решил заблокировать телеграм? ааа блокируй всё равно сидеть там будем. Вы бесполезная организация

13:49 - 6 окт. 2017 г.

ответов   1 1 Ретвит   32 32 отметки «Нравится»

Zix Raven @ZixRaven

Ответ пользователю @roscomnadzor

 

Кому-то это не понравится. Так и наровите залезть в трусы или заблокировать! Требовать ключи и так себя вести, значит априори вызывать злобу

Источник: http://www.the-village.ru/

 

Телеграмм, последние новости

В Роскомнадзоре теперь есть департамент по изучению возможностей блокировок анонимайзеров, VPN сервисов и других интернет ресурсов. 

Руководитель ведомства Александр Жаров рассказал «Известиям», что это подразделение будет проводить эксперименты и изучать действия тех пользователей, которые пытаются обойти блокировки или нарущить действие этой системы. Как работа нового подразделения повлияет на пользователей, рассказал глава Юридической практиви «Роскомсвободы» Саркис Дарбинян.

Стоимость точечной блокировки пользователей очень дорогая, мониторинг требует больших усилий и средств. Саркис Дарбинян считает, что пять лет блокировочного законодательства показали, что сложно работать с той системой блокировки, которая существует в России сейчас.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+