Король Саудовской Аравии в Москве, 2017

07 Окт 2017

Король Саудовской Аравии в Москве, 2017


6 октября 2017 состоялась беседа Дмитрия Медведева с Королём Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом Беседа Дмитрия Медведева с Королём Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом Встреча Дмитрия Медведева с Королём Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом

 

Король Саудовской Аравии в Москве, 2017

Д.Медведев: Хочу поприветствовать Вас, Ваше Величество, в Доме Правительства Российской Федерации.

Мы с Вами виделись в январе 2015 года в Эр-Рияде в день Вашего вступления на престол. Ранее Вы уже бывали в нашей стране, тем не менее Ваш государственный визит – это первое посещение России главой саудовского государства, Хранителем Двух Святынь. Мы этому визиту очень рады.

Саудовская Аравия – наш важный партнёр на Ближнем Востоке, и вчерашний день показал, что мы можем продвинуть это сотрудничество на очень высокий уровень. Вчера Вы провели содержательные переговоры с Президентом Путиным. Достигнуты важные договорённости, касающиеся будущего сотрудничества в области инвестиций, в нефтегазовой, энергетической областях, в химической промышленности, в высоких технологиях, на транспорте.

Как Председатель Правительства хотел бы сказать, что я сегодня же дам все необходимые поручения министрам, для того чтобы договорённости, которые вами достигнуты, были реализованы как можно быстрее.

Хочу ещё раз искренне поприветствовать Вас, всю делегацию, представляющую Королевство Саудовская Аравия, в нашей стране, в Москве. Мы очень рады вам, рады вас видеть и желаем вам хорошего пребывания на нашей земле.

Источник: Официальный сайт Правительства РФ


Король Саудовской Аравии в Москве 2017, последние новости

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и находящийся впервые в России с официальным визитом король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд на встрече в Москве в пятницу обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества Ингушетии и Саудовской Аравии. Об этом сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

"Юнус-Бек Евкуров рассказал, что на встрече он поблагодарил Его Величество за душевный прием, который делегации Республики Ингушетия был оказан в ходе визита в Королевство Саудовская Аравия в октябре прошлого года. Также, по словам Евкурова, были озвучены предложения по развитию текущего торгово-экономического сотрудничества", - отметили в пресс-службе.

Также, по данным пресс-службы, в ходе встречи обсуждались возможности увеличения инвестиционного участия саудовских проектов в АПК республики, а также расширения ассортимента экспортируемой из Ингушетии продукции. Евкуров отметил, что король Саудовской Аравии выразил готовность направить в Ингушетию специалистов, чтобы оценить перспективы расширения взаимодействия, и в случае успеха поддержать предложения региона.

Источник: ТАСС

 



Король Саудовской Аравии в Москве 2017, биография

Салман ибн Абдул-Азиз ибн Абдуррахман Аль Сауд (31 декабря 1935, Эр-Рияд) — король Саудовской Аравии, хранитель двух святынь, глава династии Аль Саудов. Стал королём и премьер-министром 23 января 2015 года, после смерти своего единокровного брата короля Абдаллы.

Салман — сын первого короля Саудовской Аравии Абдул-Азиза ибн Сауда и шестой из «семёрки Судайри», он был самым доверенным советником короля Фахда и самым близким братом наследного принца Султана. До вступления на престол был министром обороны (2011—2015) и губернатором провинции Эр-Рияд (1963—2011).

Источник: Википедия




Король Саудовской Аравии, когда улетает

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз аль Сауд 4 октября 2017 г. впервые за всю историю российско-саудовских отношений прибыл в Москву с трехдневным визитом. Таким образом, Король Саудовской Аравии улетает сегодня, 7 октября.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+