Грипп в Москве в сентябре 2017, симптомы

08 Окт 2017

Какой грипп сейчас ходит в москве 2017


Больше всего грипп пугает обывателя мутациями вируса. "Свиной", "птичий", а в этом году еще и мичиганский, и гонконгский - все это разные виды одного и того же заболевания со специфическими симптомами. "Каждый год состав циркулирующих штаммов гриппа обновляется, - подтвердили в столичном управлении Роспотребнадзора. - Для предстоящего эпидсезона актуальны A/ А/Michigan/45/2015(Н1N1), A/HongKong/5738/2014(H3N2), B/Brisbane/60/2008".

Но каким бы грипп ни был, его характеризует острое начало болезни: резкий подъем температуры до 38-40, боли в суставах, глазах. Если заняться самолечением и тем более переносить недуг на ногах, можно заработать серьезные осложнения. "Главное из них - гриппозная пневмония, - рассказал руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. - Она вполне может привести к летальному исходу". Именно поэтому при первых характерных симптомах врачи советуют вызвать врача и покупать только те лекарства, которые он назначит.

 

Грипп в Москве в сентябре 2017, симптомы

Осенью граждане РФ могут столкнуться с четырьмя вариантами вируса гриппа. Это гонконгский, свиной и грипп типа В плюс новый штамм одного из вирусов.

Согласно заявлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, грипп неизбежен. В этом году ожидается новый штамм вируса A(H1N1), так называемого свиного гриппа. Кроме того, возможно возвращение двух прежних вариантов вируса гриппа А(H3N2), гонконгский, к которому ожидается вариант вакцины. «И будет прежний, прошлогодний, так скажем, вариант вируса гриппа B», — отметила Попова в эфире телеканала «Россия 24».

Источникhttps://iz.ru

 

Прививки от гриппа 2017 возле метро

По данным, которые приводит Министерство здравоохранения, в основном это касается школьников, число заразившихся детей увеличилось вдвое. Ведется постоянный мониторинг ситуации, этим занимается специальная служба надзора НИИ гриппа.

При этом в Минздраве заявляют, что эпидемию удастся предотвратить, если будет выполнен план вакцинации. Собираются привить — бесплатно — почти половину населения. За счет федерального бюджета уже закуплено около 60 миллионов доз, что на 10 миллионов больше, чем в 2016 году.

 

Прививки от гриппа 2017 возле метро

 

Москвичи смогут сделать прививку от гриппа у станций метро. С 4 сентября по 29 октября в Москве можно будет сделать прививку от гриппа рядом с 24 станциями метро и двумя станциями Московского центрального кольца (МЦК), сообщил замглавы городского департамента здравоохранения Алексей Погонин на пресс-конференции.

"С 4 сентября по 29 октября открываем на 26 станциях мобильные прививочные пункты", — сказал Погонин.

Он отметил, что в этом году мобильные пункты также будут работать рядом со станциями МЦК "Владыкино" и "Площадь Гагарина". Там можно будет привиться с 11 сентября.

Все мобильные пункты будут работать без выходных: с 8.00 по 20.00 по будням, с 9.00 до 18.00 в субботу и с 9.00 до 16.00 в воскресенье.

 

Вакцинация от гриппа 2017-2018, подробная информация: зачем нужны прививки

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прогнозируют, что для 2017-2018г. будет характерна активность нового штамма гриппа под названием «Мичиган».

Эти данные озвучены компанией «Нацимбио», которая поставляет в нашу страну вакцинные препараты в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок. По заявлению гендиректора компании Марьям Хубиевой, предприняты все необходимые меры для подготовки к предстоящему эпидемиологическому сезону.

Исходя из документа, составленного Роспотребнадзором «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ» следует:

«В эпидемическом сезоне 2017–2018 годов возможно появление либо нового антигенного варианта гриппа А(H1N1)pdm09, либо значительно отличающегося по антигенным свойствам нового вируса А(H1N1). При этом одновременно прогнозируется циркуляция вирусов гриппа В (сезонный грипп) и А(H3N2 — гонконгский грипп)»

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+