Магнитные бури в октябре 2017, расписание

11 Окт 2017

Магнитные бури в октябре 2017, расписание


На Землю обрушится магнитная буря Специалисты погодного центра "Фобос" сообщили о надвигающейся на Землю магнитной буре, пик которой будет ощущаться 13-14 октября. Влияние магнитной бури может также чувствоваться 11, 12 и 15 октября, пишет РИА Новости.

Геомагнитные возмущения для человеческого организма - стресс. Однако большинство людей легко переносят подобные изменения, максимум ощущая легкую сонливость. Те же, кто особо подвержены воздействию высокоэнергетического излучения, в период изменений в магнитном поле Земли могут ощущать недомогание, слабость, головные боли. Также может случиться обострение заболеваний.

Источник: РГ

 

 

Магнитные бури сегодня и завтра в Москве. Метеорологи рассказали о надвигающейся на Землю магнитной буре

В ближайшие дни жителей Земли ожидает магнитная буря. Об этом предупреждают синоптики из центра погоды «Фобос», сообщает агентство «Москва». По их словам, в ближайшие дни Земли достигнет новая порция солнечного ветра, что станет причиной очередной магнитной бури  13 и 14 октября.

При этом 11 и 12 октября, а также 15 октября магнитосфера Земли ожидается возмущенной, отметили специалисты.

Из-за магнитной бури возможны сбои в работе средств связи и различных электронных устройств, возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф. Кроме того, магнитная буря грозит метеочувствительным людям плохим самочувствием, головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей и перепадами давления. 

Источник: РИА ФАН

 

 

Магнитные бури сегодня и завтра в Москве. На Земле ожидается магнитная буря

В ближайшие дни на Земле ожидается магнитная буря. Об этом сообщает погодный центр «Фобос». «В ближайшие дни Земли достигнет новая порция солнечного ветра, что станет причиной очередной магнитной бури, которая ожидается 13-14 октября. При этом 11-12 октября, а также 15 октября магнитосфера Земли ожидается возмущенной», — говорится в сообщении.

Синоптики предупреждают, что в эти дни возможны сбои в работе средств связи и различных электронных устройств, а также возрастает вероятность техногенных катастроф.

Также в центре предупредили, что влияние магнитных бурь на человека почти всегда характеризуется плохим самочувствием, головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, перепадами давления.

 

Магнитные бури, что делать. Черная "пятница 13-е": ожидаются перебои со связью, аварии, катастрофы

Специалисты предупредили о надвигающейся магнитной буре в конце этой недели, которая может привести к серьезным последствиям

"В эти дни возможны сбои в работе средств связи и различных электронных устройств, возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф. Период магнитных бурь приносит людям с повышенной метеочувствительностью ощутимый дискомфорт", — говорится в предупреждении Центра. Как подчеркивают специалисты, в такой период нужно обращать больше внимания на свой организм и следовать рекомендациям медиков.

"Влияние магнитных бурь на человека почти всегда характеризуется плохим самочувствием, головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, перепадами давления. Медики связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей", — пояснили специалисты.

Согласно данным статистики и наблюдениям медиков, как раз в дни сильной геомагнитной активности случаются больше половины инсультов, инфарктов и гипертонических кризов.

 

Что делать при магнитных бурях?

Для того, чтобы избежать серьезных последствий, специалисты рекомендуют в период магнитных бурь снизить эмоциональные и физические нагрузки, а также больше отдыхать.

Не нужно заниматься ремонтом и планировать уборку, лучше перенести решение важных задач на другое время, так как лишний стресс способен нанести вред здоровью.

Кроме того, специалисты советуют уменьшить количество выкуриваемых сигарет, отказаться от употребления спиртных напитков, жирной и тяжелой пищи. 

Источник: Спутник

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+