Cнос пятиэтажек в Москве, списки домов, последние новости

11 Окт 2017

Cнос ветхого жилья в Москве. Реновация пятиэтажек в Москве обойдется в 400 млрд рублей


10 октября правительство Москвы внесло изменения в бюджет города на 2017−2020 гг. В проекте бюджета добавлены расходы на реализацию программы реновации жилья. Об этом на расширенном заседании столичного правительства заявил мэр Сергей Собянин.  По его словам, согласно проекту бюджета, на реализацию программы четырех лет выделяется 400 млрд рублей.

«Строка, связанная с реализацией программы реновации, впервые прописана в бюджете», — отметил Собянин.

Он добавил, что «эта колоссальная сумма» позволит обеспечить все гарантии, которые были выданы и обещаны москвичам для реализации данной программы и переселения их из ветхого жилья. По его мнению, «эта колоссальная сумма» позволит столичному правительству обеспечить «все гарантии», которые были обещаны москвичам.


Реновация пятиэтажек в Москве, последние новости

В следующем году для москвичей, чьи дома включены в программу реновации, будет построено около 1 млн кв. м жилой недвижимости. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Первых москвичей планируется переселить в рамках программы реновации в конце текущего года, пояснил Хуснуллин. «Уже порядка 1 млн кв. м жилой недвижимости в следующем году будет готово под переселение по программе реновации», — подчеркнул вице-мэр. В общей сложности для переселения в ближайшие три года будет предоставлено порядка 3 млн кв. м жилья, построенного по новым стандартам, подчеркнул Хуснуллин.

Власти Москвы 3 октября расширили список домов, включенных в программу реновации. Изменения произошли в связи с окончанием проверки протоколов общих собраний собственников жилья, голосовавших о вхождении в программу или о выходе из нее. В конце сентября была опубликована карта адресов 210 первых площадок под застройку по программе реновации. Кроме того, названы адреса первых 12 домов, в которые переедут

Источник: РБК

Реновация пятиэтажек в Москве — список, последние новости 10.11.2017


Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил список из 210 стартовых площадок в 75 районах для строительства домов в рамках программы реновации жилищного фонда. Соответствующее решение было принято на заседании президиума правительства Москвы.
Список стартовых площадок программы реновации размещен на официальном портале мэра и правительства Москвы. Стартовые площадки под строительство свободны и работы на них можно начать в ближайшее время. В эти дома въедут жильцы расселенных соседних зданий.

Последние будут снесены и на месте построят жилье для участников второй волны переселения, отмечается в сообщении мэрии. В течение года должны быть подобраны еще около 100 стартовых площадок, чтобы программа параллельно шла во всех районах Москвы.
«Сегодня предлагается утвердить перечень стартовых домов, это 210 площадок, расположенных таким образом, чтобы переселение осуществлялось в непосредственной близости от проживания по программе реновации, то есть практически в тех кварталах, где и сегодня проживают граждане», — заявил градоначальник.

 

Реновация пятиэтажек в Москве. Когда будут переселять по реновации

Реновация в Москве: первые новоселы переедут уже в январе, сообщают "Вести".

Столичные власти назвали адреса площадок, где будут возведены первые дома для переселения москвичей по программе реновации. Строить обещают быстро - кто-то будет справлять новоселье уже через три месяца. Общая площадь – 41 квадратный метр, жилая зона – всего 26. Жители московских пятиэтажек надеются попасть в первую волну переселения по программе реновации.

Список кварталов, где возведут дома, на днях утвердили в столичном правительстве и опубликовали на сайте мэрии. Всего 210 площадок в 75 районах города. В первую волну переселения построят без малого 3,5 миллиона квадратных метров нового жилья, это позволит расселить почти 600 старых пятиэтажек.

Новые квартиры будут соответствовать всем необходимым стандартам реновации. Ключи на первом этапе программы получат почти 120 тысяч москвичей. Большая стройка начнется к концу года, но 12 домов уже готовы и совсем скоро будут введены в эксплуатацию, а первые жильцы заедут уже в январе.

 

Реновация пятиэтажек в Москве, стартовые площадки

Четыре дополнительные площадки для строительства домов по программе реновации в Новой Москве будут определены к 2020 году. Об этом заявил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин во вторник.

"Сейчас идет анализ территорий Новой Москвы, к 2020 году мы можем определить дополнительные площадки для строительства жилья в рамках программы реновации", - сказал Жидкин.

Он отметил, что рассматривается возможность застройки четырех площадок в поселении Первомайское, в Щербинке и Троицке. "Суммарная площадь участков составляет более 4,5 га. Здесь возможно строительство почти 50 тысяч кв.м. жилья", - сказал Жидкин.

По его словам, еще несколько дополнительных площадок появится после сноса существующих пятиэтажек. "Какие-то участки будут освобождаться после сноса пятиэтажек, и жилье будет строиться здесь же", - добавил глава департамента.

Жидкин напомнил, что на сегодня в Троицком и Новомосковском административных округах уже определены четыре площадки для строительства домов по программе реновации. Это участки в поселках Шишкин Лес и Знамя Октября, а также в составе транспортно-пересадочного узла "Мамыри". На этих площадках можно построить 193,5 тыс. кв.м. жилья для переселенцев. Эти дома планируется спроектировать и построить с 2019 по 2021 год.

 

Источник: http://www.interfax.ru

 

Реновация список домов под снос в Москве до 2018

В Москве полностью завершено формирование программы реновации. Об этом во вторник, 3 октября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник сообщил, что полностью утвержден основный перечень пятиэтажек, определены стартовые дома, а также рассмотрены все спорные моменты.

Глава города отметил, что в программу реновации дополнительно включили 37 домов. Таким образом программа реновации включает в себя 5 тысяч 177 домов.

Напомним, что в 2017 году власти Москвы планируют снести 63 пятиэтажки. Полностью завершить программу по домам сносимых серий в Москве планируют в 2018 году.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+