Конец Света 12 октября, правда или ложь

11 Окт 2017

Конец Света 12 октября, правда или ложь, последние новости


Исследователи предупреждают, что в этом году на землю может упасть космический объект огромных размеров. Об этом пишет The Mirror.

По данным издания, группа исследователей обнаружила в космосе объект диаметром 40 метров, который на большой скорости движется к Земле. По их расчетам, столкновение «комического пришельца» с нашей планетой произойдет 12 октября 2017 года.

Падение объекта на поверхность Земли приведет к катастрофическим последствиям. Издание сообщает, что в результате столкновения озоновый слой нашей планеты может быть полностью уничтожен. Это, в свою очередь, приведет к изменению климата и гибели всего живого на поверхности Земли.

Источник: РИА ФАН


Конец света 12 октября 2017 года, правда или ложь

Эксперт прокомментировал опасное сближение астероида 2012 TC4 с Землей. Диаметр объекта составляет 20-25 метров. Небесное тело будет проходить на расстоянии 40 тысяч км от центра Земли. По словам Скрипниченко, этот объект почти в 10 раз крупнее, чем челябинский метеорит.

«Подобное явление можно сравнить с движением астероида Дуэнде. Это был 50-метровый объект. Он приближался в те же даты в 2013 году, когда падал челябинский метеорит. Явление любопытно с точки зрения небесной механики, поскольку такие тесные сближения – вещь незаурядная, гравитационное поле земли может повлиять на его орбиту», – отметил он.

Эксперт также отметил, что в случае падения астероида на Землю катастрофа могла бы быть  гораздо серьезнее. Отмечается, что небесное тело проходит на достаточном расстоянии и шанс сближения можно оценить как один к нескольким миллионам.

«Этот объект с точки зрения терминологии потенциальным опасным назвать нельзя, поскольку он небольшой. С другой стороны, любопытно его отследить, поскольку он проходит достаточно близко», - отметил Скрипниченко.

Отмечается, что после челябинского события на уровне Международного Астрономического союза ведутся разговоры по поводу того, что нужно опустить планку для потенциально опасных объектов. Так, по словам эксперта, опасные объекты могут быть от 20 до 30 метров. К единому мнению по данному вопросу пока не пришли.

 

Источник: Телеканал "Звезда"

 

Астероид летит к Земле сегодня 2017: столкновение 12 октября 2017 года, конец света. Что известно на сегодня, упадет или нет, как увидеть, где пройдет, последние новости.

Результатом систематических наблюдений астрономов стало сообщение, что к нашей планете приближается космический объект, имеющий значительный диаметр и огромную массу. Это астероид ТС4. Расчеты астрономов показывают, что 12 октября 2017 года расстояние между космическим телом и Землей будет минимальным.

Астрономы заметили ТС4 в 2012 году. Тогда он впервые оказался в поле видимости мощных телескопов. Рассчитав орбиту этого космического объекта, ученые предсказали, что он вернется к Земле в 2017 году. Время показало, что расчеты астрономов были верными.

Куда упадёт астероид 2017



Космические тела больших размеров часто приближаются к нашей планете. Многие пролетают мимо и не наносят никакого вреда Земле. Но истории известно и о падении больших метеоритов. С падением метеорита, произошедшим много миллионов лет назад, ученые связывают изменение климата на планете, гибель динозавров. Взрыв Тунгусского метеорита уничтожил большую площадь леса. В Челябинске метеорит, упав на город, нанес серьезный ущерб его инфраструктуре.

 

Конец света 12 октября 2017 года: фото

Конец света 23 сентября 2017 года: фото

 

 

Куда упадёт метеорит 12 октября 2017

К Земле приближается астероид диаметром 40 метров, что в два раза больше челябинского метеорита. 

Специалисты заметили космическое тело еще в 2012 году и дали ему название 2012 ТС4, пишет «Звезда». Точное расстояние, на котором астероид пролетит от Земли, пока неизвестно.

Отмечается, что в случае столкновения небесного тела с планетой человечество ждет катастрофа. Однако ученые уверяют, что вероятность «встречи» крайне мала.  

Ранее портал iz.ru писал, что ученые американского космического агентства NASA обнаружили двойной астероид, имеющий признаки кометы. Он находится в поясе астероидов между Марсом и Юпитером. 





Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+