Египет могут открыть для туритов из России уже к Новому году

12 Окт 2017

Когда откроют Египет в 2017 году: уже к новому году туристы могут оказаться на курортах Шарм-эль-шейх и Хургады


Высокопоставленная делегация Министерства гражданской авиации Египта в течение ближайших двух дней вылетит в Москву, чтобы обсудить вопрос восстановления авиасообщения между странами. Об этом во вторник, пишет египетская газета «Дустур» со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

«Решено, что будет обсуждаться возобновление авиасообщения между Каиром и Москвой в ближайший период… Завоевание сборной Египта путевки на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году может стать хорошим поводом обсудить возможность перевозки египетских болельщиков в Россию. Это очень хорошая возможность восстановить авиасообщение и турпоток между Каиром и Москвой», – отметил собеседник издания.

Между тем, представители Министерства транспорта РФ заявили, что пока не получали официальной информации от властей Египта о прибытии делегации для обсуждения вопроса о восстановлении авиасообщения.

 




Когда откроют авиасообщение с Египтом. Египет готов допустить экспертов из РФ в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха

Власти Египта готовы допустить российских экспертов по авиабезопасности в аэропорты курортных Хургады и Шарм-Эль-Шейха, сообщил "Интерфаксу" информированной источник в Каире.

"Существует согласие по вопросу допуска российских экспертов в аэропорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха, с тем, чтобы они провели дополнительную проверку соблюдения мер авиабезопасности в этих аэропортах с целью дальнейшего возобновления авиасообщения между российскими аэропортами и курортами Египта", — сказал собеседник агентства.

По его словам, российская сторона уже уведомлена об этом решении. "Есть понимание, что это предложение будет актуально после возобновления регулярного сообщения между Каиром и Москвой", — сказал источник.



Когда откроют Египет, новости сейчас: Египет могут открыть к Новому году


Ранее сообщалось о том, что Россия передала Египту предложения по вопросу восстановления авиасообщения между странами. По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, в случае принципиального согласия и готовности египетской стороны подписать соответствующие документы полёты между Москвой и Каиром могут быть возобновлены уже до конца этого года.

Также во вторник стало известно о том, что власти Арабской республики готовы допустить российских экспертов по авиабезопасности в аэропорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха, чтобы они провели дополнительную проверку. Это предложение, по оценкам наблюдателей, будет актуально после возобновления регулярного авиасообщения между Москвой и Каиром.

 

 

Туркомпании продлевают программы в Турцию в условиях отсутствия на рынке Египта


Российские туроператоры продлевают программы в Турцию на ноябрь и даже зимние месяцы в условиях отсутствия на рынке Египта, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туркомпаний. В частности, в компании Coral Travel сообщили, что Турция в этом году продаётся лучше, чем в 2013-2014 годах. "Среди причин — отсутствие на рынке Египта", — отметили в пресс-службе туроператора. В некоторых городах программы продлены до середины ноября. Из Москвы, как в октябре, так и в ноябре, рейсы на турецкие курорты будут выполняться ежедневно.

Программа компании Anex Tour в Турцию продлена на зимний сезон. До конца ноября туроператор из Москвы летает ежедневно, затем переходит на частоту два раза в неделю, и планирует дополнительную программу уже на новогодние праздники. Из регионов летняя программа заканчивается к концу октября, затем будут выставлены региональные рейсы на новогодние даты.

Среди других факторов популярности Турции в низкий сезон участники рынка называют комфортную погоду на турецких курортах, отличные условия для экскурсий и более низкие по сравнению с летним сезоном цены на размещение.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+