Керченский мост сегодня: последние новости, автомобильная арка Крымского моста через Керченский пролив

13 Окт 2017

Керченский мост сегодня: последние новости, автомобильная арка Крымского моста через Керченский пролив.  Арочный пролёт Крымского моста установили на 35-метровые опоры


 

Автодорожную арку Крымского моста подняли на проектную высоту в 35 метров над уровнем моря и установили на фарватерные опоры. Об этом сообщается на сайте "Крымский мост".

Чтобы поднять конструкцию весом примерно в пять с половиной тысяч тонн, использовались 12 специальных домкратов, грузоподъёмность каждого из которых — 650 тонн. Устройства принимали на себя нагрузку постепенно — сначала в 5 тонн на каждый, затем до 100 тонн и далее до расчётной нагрузки. Подъём выполнялся со скорость около пяти метров в час.

Уникальная и сложнейшая операция продолжается уже вторые сутки. В течение этой ночи специалисты закрепят арочный пролёт, после чего движение судов по Керчь-Еникальскому каналу возобновится.

 

Керченский мост сегодня: последние новости, автомобильная арка Крымского моста. Установку арки Крымского моста завершили досрочно

Строители моста через Керченский пролив заявили о досрочном завершении морской операции по доставке и монтажу автодорожной арки Крымского моста.

Надежно закрепить пролет на высоте 35 метров удалось на 18 часов раньше запланированного срока: вместо 72 отведенных на операцию часов мостостроители уложились в 54.

Всего в морской операции поучаствовали более 150 моряков и строителей. Сейчас арка надежно зафиксирована так называемыми "ветровыми связями", а сам окончательный монтаж на фарватерных опорах займет продлится до середины ноября. За это время строители смонтируют концевые элементы габаритной конструкции и поставят на специальные элементы - опорные части.

По словам председателя совета директоров компании "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, после установки двух арок можно уже говорить о хорошем временном заделе в возведении моста. И в первом квартале 2018 года будет сформировано единое мостовое полотно между берегами Керченского пролива.

 

 

Крымский мост через Керченский пролив: видео. Монтаж завершен: под новой аркой Крымского моста прошли первые корабли.

На день раньше возобновился проход кораблей под строящимся Крымским мостом в Керченском проливе после установки второй автодорожной арки на опоры. В среду утром ее доставили в фарватер и подняли при помощи 12-ти домкратов. В пятницу был завершен крепеж. Арки достигают в ширину 185 метров и в высоту 35 метров от уровня воды. Предполагается, что движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - в декабре 2019 года.

Крымский мост через Керченский пролив: видео.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+