Как отдыхаем в ноябре 2017 года, официальные выходные, календарь

15 Окт 2017

Как отдыхаем в ноябре 2017 года, официальные выходные, календарь


Согласно производственному календарю, в ноябре 2017 года насчитывается 22 рабочих дня, из них – восемь выходных и праздничных. Причем в начале месяца будем отдыхать три дня подряд. 4 ноября в России празднуется «День народного единства». Его отмечают в нашей стране с 2005 года. Именно тогда государственный выходной день с 7 ноября (День согласия и примирения) был перенесен на 4 ноября. В этом году праздник выпал на субботу. Поэтому выходной с субботы переносится на понедельник. Таким образом, на ноябрьские праздники каникулы будут с 4 по 6 ноября включительно.



Как отдыхаем в ноябре 2017 года, будет ли сокращенный день?

Согласно Трудовому Кодексу, 3 ноября - сокращенный на час предпраздничный день. Продолжительность работы в этот день должна быть сокращена на час. Это касается восьмичасового графика. При ненормированном рабочем графике, если уменьшение продолжительности смены в предпраздничный день является невозможным, работодатель должен компенсировать сотрудникам переработку за этот день.




День народного единства 2017, как отдыхаем, история праздника: Государственный праздник принесет с собой дополнительный выходной

День народного единства  — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. 22 октября (1 ноября) 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери и, согласно гораздо более позднему свидетельству, поклялся построить храм в память этой победы. 23 октября (2 ноября) командование гарнизона интервентов подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день 24 октября [3 ноября] гарнизон сдался. В конце февраля 1613 года Земский собор избрал новым царём Михаила Романова, первого правителя из династии Романовых. 4 ноября в России празднуется «День народного единства». Его отмечают в нашей стране с 2005 года. Именно тогда государственный выходной день с 7 ноября (День согласия и примирения) был перенесен на 4 ноября.



Производственный календарь на 2018 год, утвержденный Правительством РФ

 


Утвержден производственный календарь на будущий год. Если сложить вместе все праздничные дни, которые значатся в новом производственном календаре, то получится приятная каждому работающему гражданину цифра — 28.

Новогодние каникулы продлятся десять дней, 8 марта выпадает на рабочий четверг, а значит поздравлять прекрасных дам можно будет вплоть до понедельника. Многие другие праздничные даты выпадают на будни и дарят труженикам дополнительные дни отдыха.

Единственное разочарование, наверное, ждет дачников — майские праздники будут не такими длинными, как новогодние каникулы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+