Что такое спиннер и чем он опасен

15 Окт 2017

Что такое спиннер  и для чего он нужен


 

Спиннер, фиджет-спиннер, вертушка, крутилка для рук (англ. fidget spinner, hand spinner) — развлекательная вращающаяся игрушка. В центре спиннера находится металлический или керамический подшипник, радиально расположены несколько лопастей/крыльев или утяжелителей. Игрушка изготавливается из различных материалов — латуни, нержавеющей стали, титана, меди или пластика. Материал и дизайн подшипников влияет на продолжительность вращения, тип производимых вибрации и шума, создавая сенсорную обратную связь.

 

 

Что такое спиннер  и для чего он нужен

Спиннер – это стильная и прикольная игрушка для взрослых и детей. В чем состоит уникальность изделия и для чего нужен спиннер? Инструмент выступает своеобразным тренажером для кистей и пальцев рук. Эффективность и польза его объясняется следующими свойствами:
• развивает моторику и повышает чувствительность пальцев. Особенно полезны изделия для восстановления работоспособности рук после разнообразных травм и переломов кисти;
• устройство оказывает антистрессовое воздействие: помогает сосредоточиться, устраняет волнение, снимает нервное эмоциональное состояние и раздражительность;
• игрушка будет отличным способом занять время при поездках в транспорте или при ожидании в длинной очереди;
• стимулирует развитие мануальной точности.
Фингер спиннер – это не только инновационная и модная игрушка. Далеко не всем поклонникам известно о возможностях такого компактного тренажера как спиннер, что это отличный способ избавиться от вредных привычек. Например, часто повторяемых руками движений, постукивания пальцами, и даже курения. Ручной спиннер избавит от привычки крутить в руках разнообразные предметы.


Источник: http://spinner-antistress.ru

 

Что такое спиннер и чем он опасен

Эксперты разделились в оценках пользы спиннера для здоровья, некоторые считают, что он может помочь в стрессовых ситуациях, выступая в роли успокоительного средства, другие отрицают эту возможность и считают, что игрушка скорее отвлекает, чем помогает сконцентрироваться.

Спиннеры стали популярны только в 2017 году. Спиннеры стали популярны среди школьников, выполняющих с ним различные трюки. Спиннеры были запрещены в некоторых школах в США на основании того, что игрушки отвлекают детей от учёбы.

 

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей

Роспотребнадзор в июле 2017 года сообщал, что собирается вместе с научно-исследовательскими организациями проверить, как спиннеры влияют на здоровье детей.

Роспотребнадзор также дал несколько советов родителям, которые хотят купить спиннер ребенку:

не покупайте спиннеры в неустановленных местах, «с рук»;
при покупке обратите внимание на посторонний резкий химический запах или повышенный шум, откажитесь от использования, если обнаружите такие недостатки;


Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+