Фестиваль молодежи и студентов 2017: программа в Москве и Сочи, концерт в Лужниках

15 Окт 2017

Фестиваль молодежи и студентов в 2017 году, расписание мероприятий в Москве и Сочи, уникальность мероприятия


Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей - представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира. 

Кроме того, сегодня, 14 октября, пройдет концерт в Лужниках - самое грандиозное событие осени. Кто будет выступать, сообщает Tver-Portal.ru

 

Парад-карнавал в Москве

Впервые в своей истории в молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдет 14 октября в Москве. Также 2000 иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

 

Фестиваль молодежи и студентов в 2017 году, последние новости

Сбербанк откроет свою лабораторию инноваций на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, который пройдет с 14 по 22 октября. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Сбербанка.

"Для участия в фестивале Сбербанк оборудует инновационную лабораторию и образовательную площадку-лекторий. Среди спикеров, приглашенных Сбербанком, будут российские и зарубежные звезды первой величины в области цифровых технологий и их применения в образовании, медицине и, конечно, в сфере финансов", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что планируются выступления гуру Big Data и искусственного интеллекта. "В числе выступающих - нейробиолог, эксперт в области "ловушек мышления" Василий Ключарёв, исследователь нейроинтерфейсов Александр Каплан, биолог, лингвист, семиотик и психолог Татьяна Черниговская", - уточнили в Сбербанке.

 

Облака разгонят над Москвой во время Всемирного фестиваля молодежи

 

Облака над Москвой разгонят на время проведения Всемирного фестиваля молодежи 14 октября. Об этом сообщает портал госзакупок.

Солнечную погоды в столице в ближайшую субботу обеспечат девять самолетов, которые при разгоне облаков будут использовать гранулированную углекислоту, жидкий азот и порошкообразный реагент, сообщает НСН. Всего на разгон облаков столичные власти выделили 98 млн рублей.

В настоящее время синоптики Росгидромета обещают 14 октября дожди, облачность и температуру воздуха не выше плюс 6 градусов.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Москве и Сочи с 14 по 22 октября. Откроется фестиваль парадом-карнавалом гостей в Москве. Протяженность маршрута составит 8 км от площади Васильевский спуск по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до СК «Лужники». В шествии примут участие профессиональные коллективы и до 45 тыс. студентов столичных вузов.

 

 

 

Фестиваль молодежи и студентов в 2017 году, последние новости

Уже сейчас можно говорить, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов поставил рекорд в фестивальной истории по количеству национальных делегаций участников, которых будет более 180. Также руководитель Дирекции по подготовке и проведению ВФМС 2017 заострила внимание журналистов на героях Церемонии открытия. Представление, по ее словам, будет построено вокруг реальных историй людей, которые меняют жизнь к лучшему: в их числе

Афроз Шах из Индии, который за 86 недель убрал 5,4 тонн мусора с пляжа Мумбаи, Роман Гек из России, который за 2 года построил школу в Непале, учредители благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» Егор Бероев и Ксения Алферова и другие.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+