Новые дома для переселенцев по реновации, адреса

16 Окт 2017

Новые дома для переселенцев по реновации, адреса


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столичные власти определили список стартовых площадок для строительства домов в рамках программы реновации жилищного фонда.

«Сегодня утвержден перечень стартовых домов, это 210 площадок, расположенных таким образом, чтобы переселение осуществилось в непосредственной близости от домов, которые вошли в программу реновации», — заявил Собянин. Также в ходе заседания президиума в городской мэрии руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал о том, что до 1 октября 2017 года будут определены кварталы территорий для строительства.

Как отмечает НСН, стартовые площадки расположены таким образом, чтобы переселение осуществлялось в непосредственной близости от проживания по программе реновации. Кроме того, в ближайший год будут подобраны еще 100 новых площадок для продолжения строительного цикла.

 

Стартовые площадки для переселения пятиэтажек в вао

На заседании правительства Москвы чиновники определились с первыми 210 площадками, где предполагается строительство 3,4 млн кв. м жилья. Согласно первоначальным планам, в 2017-2019 годах всего должно быть возведено 59 домов. Часть из них уже построена, 12 — введены в эксплуатацию до принятия программы реновации. В 2020-2021 годах будет построен 151 дом. По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, реализация этих проектов позволит переселить 119,5 тыс человек из 568 пятиэтажек общей площадью 2,055 млн кв м.

 

Стартовые площадки для переселения пятиэтажек в ЦАО, СЗАО, ЮАО, САО, ЮЗАО, СВАО, ЗАО, ЮВАО, ВАО, ЗелАО и ТиНАО Москвы

По состоянию на август 2017 года стартовые площадки для реновации на карте не представлены на официальных сайтах мэрии и департамента строительства Москвы. На рассмотрении столичного правительства было 323 стартовые площадки по реновации. Потенциал строительства на этих площадях составляет до 6 млн кв. м.

Итоговый перечень кварталов столицы, в которых будут построены стартовые многоэтажки, должен быть определён и опубликован на портале мэрии Москвы https://www.mos.ru/ до 1 октября 2017 года.

 

Стартовые площадки для переселения пятиэтажек в юзао

Больше всего площадок в списке расположено в районе Кузьминки — 12. Также в перечень вошли Бескудниковский район (8 домов), проспект Вернадского (8 домов), Головинский район (7 домов), Люблино (5 домов), Бабушкинский район (4), Марьина роща (4), Перово (4), Косино-Ухтомский район (3), Северное Измайлово (3), Северное Медведково (3), Западное Дегунино (3), Лосиноостровский район (3), Коньково (3), Котловка (3), Михайлово-Ярцевское (3), Старое Крюково (3), Восточное Измайлово (3), Дмитровский район (2), Метрогородок (2), Лефортово (2), Коптево (2), Тимирязевский район (2), Бутырский (2), Можайский (2), Крюково (2), Южное Бутово (2), Выхино-Жулебино (1), Нижегородский район (1), Пресненский (1), Тимирязевский (1), Марфино (1), Щукино (1), Мосрентген (1) и другие районы. Полный список площадок опубликован на портале столичного правительства.

 

Стартовые площадки для переселения пятиэтажек в сао

Стартовые площадки в основном расположены в районах реновации. Они позволят москвичам переехать в новые квартиры не просто в пределах района, но и в пределах своего квартала, говорит Собянин. По его словам, таким было пожелание большинства жителей. Утвержденные мэрией участки позволяют начать проектирование и строительство домов в ближайшее время, они удобны для строительства, так как потребуют минимального объема перекладки инженерных коммуникаций, говорит руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин. По мере реализации программы эти стартовые площадки мы будем дополнять, уточнил Левкин.

«Готовые дома» по программе реновации

12 домов уже сданы в эксплуатацию, но в них требуется отделка и перепланировка в соответствии со стандартами программы реновации, говорит Левкин. Переселять москвичей в эти дома могут начать уже в конце декабря 2017 г. В стартовые дома переедут не все участники программы, а только жители домов, включенных в «первую волну» переселения. Конкретные дома, откуда будут переселять в 12 стартовых домов, будут определены до конца года. К этому моменту завешатся работы по отделке по стандарту «комфорткласс». Градостроительная документация, которая позволит определить порядок переселения (какие дома и когда переезжают) сейчас разрабатывается.

Новые дома по реновации планировка и внешний вид

В адресный перечень кварталов для строительства домов под переселение по программе реновации вошли 210 стартовых площадок в 75 районах на территории всех округов столицы. Строить жилые дома на них будут в два этапа: в 2018–2019 годах и в 2020–2021 годах.

Из бюджета Москвы на весь проект будет потрачено 400 миллиардов рублей. Затраты на программу реновации впервые прописаны в бюджете отдельной строкой. Запланированные расходы Сергей Собянин назвал «колоссальными».

Ранее власти Москвы столицы сообщали, что затраты на программу реновации, рассчитанной до 2032 года, составят три триллиона рублей.

Как выглядит отделка квартир для переезжающих жителей хрущевок

Новые квартиры с просторными девятиметровыми кухнями сейчас получают москвичи по первой программе переселения. В такие же апартаменты переберутся и участники реновации. Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) о программе реновации жилья. КП публикует его ответы на главные вопросы жителей о расселении хрущевок.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+