Первые заморозки в 2017 году в Москве: когда начнутся, когда ожидаются

17 Окт 2017

Первые заморозки в 2017 году в Москве: когда начнутся, когда ожидаются.

Первые заморозки в 2017 году в Москве. Когда начнутся первые заморозки в Москве в 2017 году? Прогноз погоды на неделю от гидрометцентра. Что ожидать жителям Москвы и Подмосковья? Когда будут заморозки в Москве в октябре?


Первая половина недели будет ветреной. Напомним, в Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности, порывы ветра достигают 18 метров в секунду.

Однако теплый атлантический воздух приведет к дневным показаниям термометров выше нормы. Об этом ранее говорил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Значения средней суточной температуры превысят климатическую норму на 3-4 градуса.

 

Первые заморозки в 2017 году в Москве. Прогноз погоды в Москве на 3 дня от Гидрометцентра

Первая половина рабочей недели ожидается ветреной, с порывами до 18 м/с, к ее концу в столичный регион придут заморозки: в ночь на пятницу ожидается около минус 1 градуса. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 16 октября, столбики термометров покажут 6-8 градусов в Москве и 4-9 градусов по области. Местами северо-западный, западный ветер будет усиливаться до 15 м/с.

Со вторника по четверг местами ожидаются небольшие дожди. Отмечается, что из-за глубокого циклона, который пройдет по северу Европейской России на эти дни прогнозируется порывистый ветер западной четверти: порывы ветра увеличатся до 12-17 м/с днем во вторник, до 13-18 м/с в среду и ночью в четверг. Добавляется также, что теплый атлантический воздух позволит термометрам повысить дневные показания во вторник до 10-12 градусов в Москве и 8-13 градусов по области, в среду до 11-13 градусов в столице и 9-14 градусов в Подмосковье. Ночами в Москве 4-6 градусов, по области 2-7 градусов. Отмечается, что значения средней суточной температура превысят климатическую норму на 3-4 градуса.

Днем в четверг за холодным атмосферным фронтом ветер развернется на северо-западный, и, хотя сильных порывов уже не должно быть, температура начнет понижаться: днем будет 7-9 градусов в Москве и 5-10 в районах Подмосковья.

 

Заморозки в Москве 2017: когда начнутся, когда ожидаются.

«В последующие дни более холодный воздух продолжит поступать на территорию Московской области. На фоне роста атмосферного давления в пятницу, 20 октября, без осадков, ночью прогнозируется минус 1-4 градуса, днем 3-8 градусов. Временами пройдут небольшие осадки, ночью те же минус 1-4 градусов, днем 2-7 градусов, что будет соответствовать климатической норме этих дней», - заключили в Гидрометцентре России.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+