Ураган Офелия сейчас: сорванные крыши, поваленные деревья, первые жертвы

16 Окт 2017

Ураган Офелия сейчас, Санкт-Петербург


Циклоны различного происхождения продолжат определять погоду Санкт-Петербурга. Частые дожди и порывистый ветер поддержат ее осенний характер. Досрочно выпавшая месячная норма осадков будет превышена. Но при этом первую половину недели будет тепло.

Смещающийся по северу активный циклон, генетически связанный с бывшим тропическим ураганом «Офелия», повысит температуру до +10...+12. Не исключено, что это будут самые теплые дни октября. Пока абсолютный максимум месяца составляет +10,9 и зафиксирован дважды, 7 и 8 октября.

По-осеннему теплая погода продержится три дня. Во второй половине недели заметно похолодает. Напомним, что за первую половину октября выпала месячная норма осадков.

Источник: Гисметео

 

Ураган Офелия сейчас: сорванные крыши, поваленные деревья, первые жертвы


В Ирландии в результате урагана "Офелия" погиб один человек. В Ирландии в результате обрушившегося на страну разрушительного стихийного бедствия «Офелия» в понедельник, 16 октября, женщина погибла при падении дерева, сообщает Reuters. О других пострадавших не сообщается.

Между тем из-за урагана без электричества остались около 100 тысяч домов.

Воздушная гавань Белфаста отменила 24 рейса.

Источник: МК

 





Ураган Офелия сейчас

Жертвами шторма «Офелия» в Ирландии стали три человека, сообщает «Би-би-си».

Один человек погиб в результате инцидента с бензопилой, когда пытался спилить упавшее дерево.

Два других летальных случая были вызваны падением деревьев на автомобили. Ранее сообщалось, что в Ирландии в результате шторма «Офелия» погиб один человек.



Ураган Офелия, прогноз


Как сообщает «Интерфакс», из-за плохих погодных условий власти страны приняли решение отменить занятия в школах и колледжах. Кроме того, автобусный оператор страны Eireann отменил все рейсы до 14:00 по местному времени (16:00 мск). Dublin Bus пока осуществляет перевозки согласно расписанию, однако не исключается, что в случае ухудшения метеоусловий автобусное сообщение будет прервано до 18:00 по местному времени.


Ранее сообщалось, что ураган «Офелия», сформировавшийся над Атлантикой, ослабел до шторма. По данным метеорологической службы Великобритании, сейчас он находится примерно в 300 км от берегов Ирландии. Скорость ветра достигает 130 км/ч.

По мнению специалистов, шторм может оказаться самым сильным из пережитых островами за последние 50 лет.

 

 

Ураган Офелия обострил ситуацию с пожарами в Португалии и Испании

 
В результате ряда пожаров в Португалии погиб по меньшей мере 31 человек, сообщила служба гражданской обороны страны. Еще трое погибли в Испании. Как сообщили португальские власти, пожарные сейчас ведут борьбу с 145 отдельными очагами огня.

В соседней Испании в приграничном регионе Галисия погибли по меньшей мере три человека.Более 50 человек были травмированы на португальской стороне границы.

На борьбу с огнем брошены более тысячи человек. Пожары вспыхнули на северо-востоке Португалии и в части Испании из-за аномально жаркого лета. Ситуация обострилась из-за урагана Офелия, который приближается к западному побережью Европы. Он принес сильные ветры, которые разнесли пламя.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+