Пособие на ребенка до 18 лет в Москве 2017: новые правила

17 Окт 2017

Пособие на ребенка до 18 лет в Москве 2017: новые правила. Последние новости. Насколько увеличать пособие на детей?


Пособие на ребенка до 18 лет в Москве 2017: новые правила.

Мосгордума в понедельник поддержала просьбы родителей по увеличению соцвыплат для многодетных и малообеспеченных семей, а также для семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Председатель Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович сообщила, что среди родителей был проведен опрос, в итоге 97% респондентов попросили от полутора до двух раз увеличить все существующие пособия.

«Размер пособий не менялся с 2007 года. Всего таких пособий и выплат в городе около 30, и они должны быть увеличены как минимум в два раза», — приводит ее слова НСН.

Портал iz.ru ранее сообщил, что размеры ежемесячного пособия на ребенка увеличат более чем на 58% в Башкирии.

 

 

Пособие на ребенка до 18 лет в Москве 2017: новые правила.

Мосгордума поддержала просьбы родителей по увеличению соцвыплат для многодетных и малообеспеченных семей, а также для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Об этом в понедельник сообщил председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев на встрече с общественными организациями многодетных семей и родителей детей-инвалидов.

В частности, общественники попросили депутатов об увеличении субсидий на покупку школьной формы и канцелярских принадлежностей, увеличении субсидий на оплату школьного питания, групп продленного дня и компенсации на оплату ЖКХ.

Как отметила председатель Региональной общественной организации "Объединение многодетных семей города Москвы" Наталья Карпович, с 5 по 8 октября был проведен опрос среди разных категорий семей на предмет существующей финансовой поддержки, в опросе приняли участие 132 тыс. человек. "Они отвечали на вопросы, хватает ли им существующих выплат, и какие из них необходимо увеличить. 97% респондентов просят от 1,5 до 2 раз увеличить все существующие пособия", - добавила она.

 

Пособие на ребенка до 18 лет в Москве 2017: новые правила.

В Москве более 83% опрошенных матерей детей-инвалидов попросили увеличить социальные пособия по уходу за особыми детьми, сообщила в понедельник в ходе круглого стола представитель Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства (МГАРДИ) Ева Стюарт.

Доход многих матерей детей-инвалидов состоит из пособия по уходу за ребенком инвалидом и пенсии ребенка по инвалидности.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+