Что такое хайп в молодежном сленге

17 Окт 2017

Что такое хайп


 

В буквальном смысле шумиха в средствах массовой информации, бурное обсуждение, сообщает Tver-Portal.ru.

 

Хайп, что это такое простыми словами

 

Многие видеоблогеры используют слово Хайп в своём разговорном жаргоне и поэтому у зрителей часто возникает вопрос, что значит Хайп? Термин "Хайп" был заимствован из английского языка "Hype" и переводится на русский, как "Обман", "Возбуждение", "Назойливая реклама". Однако означает Хайп несколько иное, его можно сравнить с устаревшим словом "ажиотаж", которое было заимствовано из французского языка, либо русским словом "Шумиха". Впрочем, "Хайп" всегда остаётся "Хайпом".  

 

Что такое хайп в молодежном сленге

 

В молодёжном сленге Хайп означает истерику вокруг какой-нибудь персоны, сайта, приложения или на худой конец, девайса. Кстати, глагол Хайпить означает примерно то же самое, что и слова "пиарить" или "форсить".

Источник

 

Что такое хайп в молодежном сленге википедия

Слово «хайп» — это неологизм, который — нетрудно догадаться — пришел в русский язык из английского.

С английского существительное «hype» буквально переводится как «навязчивая реклама; шумиха, ажиотаж». Существует созвучный глагол, который означает «раскрутить; раздуть». (В русском языке, кстати, производный глагол тоже есть, но, разумеется, представлен он в более привычном для носителей языка виде: «хайпить».)

В определенный момент получил распространение хэштег #хайпим, использовали его повсеместно, подписывая так фотографии, на которых запечатлена какая-либо движуха, либо те кадры, на которых показана, напротив, крайне скучная деятельность — в таких случаях это, конечно, чистой воды сарказм.

 

Источник:

 

Хайп, примеры использования

 

Глава ассоциации «Финтех» заявил о «серьезном хайпе» вокруг криптовалют. Стоимость криптовалют сейчас находится на достаточно «серьезном хайпе», заявил глава ассоциации «Финтех» Сергей Солонин в ходе форума «Открытие инновации» в Сколково.

«Действительно, мы сейчас в очень серьезном хайпе по стоимости криптовалют. При этом я считаю, что в целом этот хайп очень полезен для развития таких всемирных мощностей, поддерживающих на сегодня блокчейн и обеспечивающих его безопасность», — сказал Солонин.

На прошлой неделе курс биткоина обновил очередной исторический максимум, преодолев $5500.

Источник: RNS

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+