Заморозки в октябре 2017 года в Москве, последние данные

19 Окт 2017

Заморозки в октябре 2017 года в Москве.


Синоптики пока не ждут в Москве постоянного снежного покрова, заявила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, сообщает РИА «Новости». По ее словам, если в выходные выпадет небольшой снег, то он быстро растает.

«Мы ждем понижения температуры, будет минус и небольшие осадки. До формирования снежного покрова пока еще не дойдет. Днем у нас положительные температуры, которые превышают отрицательные ночные. А где-то в воздухе снег может закружить», — сказала Макарова.

Она отметила, что более точный прогноз по снегу на выходные можно будет сделать в ближайшие дни, добавили, что «чем дальше, тем выше вероятность снега».

 

Будут ли заморозки в октябре 2017

Первый снег в Москве может выпасть в ночь с субботы на воскресенье, 22 октября. Об этом можно говорить с вероятностью 50 на 50, рассказала корреспонденту "РГ" главный специалист метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

В ночь на воскресенье воздух на расстоянии 1,5 километра над Москвой сильно охладится до отрицательных значений. При таких условиях возможны осадки в виде мокрого снега с дождем, отметила собеседница "РГ".

При этом в ближайшие пять дней первого снега в столичном регионе ждать не стоит.

 

Прогноз погоды, Москва, заморозки

В ближайшие выходные в Москве похолодает. По данным Гидрометцентра России, первые заморозки в столице ожидаются уже 21, 22 октября.

Синоптики сообщают, что ночью в субботу температура будет варьироваться от минус 3 до плюс 2 градусов. В ночь на воскресенье, 22 октября, будет еще холоднее – температура воздуха упадет до минус 4 градусов.

В эти дни также прогнозируют небольшие осадки.

 

 

Погода в Москве в октябре 2017 года: к концу недели ожидаются заморозки

Более точный прогноз по снегу в субботу и воскресенье будет сделан уже в ближайшие дни. 

Чем дальше в осень, тем выше вероятность снега, отметила главный специалист Гидрометцентра России. Ведь температурный фон понижается, и, естественно, происходит сезонная перемена.

Но в целом погода близка к календарной норме.

 

Когда менять резину на зимнюю в 2017 году в Москве. Синоптики ожидают гололед

 

Специалисты прогнозируют, что уже 21 и 22 октября температура в столице опустится до -1...+4. Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что уже к выходным в Москве ожидается сильное похолодание, возможен снег и гололёд.

— Небольшой снег возможен. Возможен также и гололёд на дорогах, — подчеркнул Вильфанд.

Ранее сообщалось, что ЦОДД рекомендует водителям переходить на зимнюю резину.

  

Прогноз погоды в Москве на 14 дней от Гидрометцентра

 

 

 

 Прогноз погоды в Москве, рамблер

 

  

  

 

 

Первый снег в Москве в 2017 году

Даты выпадения первого снега, появление снежного покрова, образование устойчивого снежного покрова в Москве.

Согласно многолетним наблюдениям, устойчивый снежный покров образуется в Москве в среднем 26 ноября. Самая ранняя дата установление снежного покрова – 24 октября, самая поздняя – 17 января (до 2004 года было 9 января).

Любопытно, что самый ранний настоящий снегопад, обрушившийся на Москву 25 сентября 1976 года, видели едва ли не все жители России и СНГ: он запечатлен в ряде сцен в известном фильме Эльдара Рязанова «Служебный роман».

Источник: http://meteoweb.ru




Первый снег в Москве в 2017 году, статистика по годам

Октябрь для Москвы как правило это прохладный месяц со среднемесячной температурой около +5..+7 °C. Большую част месяца осадки выпадают в основном в виде дождя, хотя возможен снег. Снежный покров как правило отсутствует, иногда (не каждый год) бывает временный (обычно в последние дни месяца, лежит 1-2 дня), крайне редко (раз в несколько десятилетий) также возможно образование постоянного в последнюю пятидневку месяца.



Когда выпал первый снег в прошлом году

В прошлом году первый снег в Москве пошел 14 октября, в позапрошлом — 7, а в 2014 году - 17 октября.


В Москве выпал первый снег?


Синоптики зафиксировали выпадение первого снега в Московском регионе. Об этом сообщили в столичном метеобюро.

Сотрудница метеобюро: «Сегодня по Московской области местами к дождю примешивался мокрый снег — это действительно так и есть».
По ее словам, в Московскую область приходит холодный воздух: на уровне 1,5 километра температура держится в пределах минус 2–3 градуса. Это и создает условия для образования отдельных снежинок, передает РИА Новости.

О выпадении первого снега сообщают и пользователи соцсетей.





Когда выпадает снег в Москве, последние новости

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд прокомментировал информацию о первом выпавшем в Московской области снеге. Как приводит ТАСС его заявление, ни аппаратура, ни наблюдатели не зафиксировали снег.

«Можно на кого угодно ссылаться, но они не наблюдают. А у нас круглые сутки специалисты за этим следят. Гидрометцентр РФ не подтверждает выпадение снега в Московской области», — заявляет специалист.

«Ни в одном населенном пункте Подмосковья температура минувшей ночью не была ниже плюс 3 градусов. Условий для снега никаких не было. Максимальное значение осадков для Московской области минувшей ночью — 1 мм и то в виде дождя. Ничего другого не зафиксировано», — заключил он.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+