Когда откроют Египет, последние новости

19 Окт 2017

Когда откроют Египет для туристов в 2017 году; последние новости сегодня


Открытие Египта для российских туристов может привести к транспортному коллапсу в период летнего отдыха в 2018 г. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной повышению прозрачности рынка чартерных авиаперевозок, сообщила вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Евгения Конколь.

«Если зимой появится Египет, то транспортного коллапса не будет зимой, а летом - по полной программе, если ситуация не изменится. Потому что объем Турции плюс еще объем Египта при сохранении направлений средиземноморских, плюс последние несколько лет ряд экзотических направлений у нас стали круглогодичными, например, Доминикана», - сообщила Е.Конколь.

Она также отметила, что главной причиной транспортных проблем является дефицит самолетов, связанный, прежде всего, с закрытием большого количества авиакомпаний.

 

 

Когда откроют Египет, последние новости


Когда откроют Египет для туристов в 2017 году.  Интерес россиян к Египту падает

Почти полтора года понадобилось российским туристам, чтобы свыкнуться с отсутствием в предложении туроператоров самого востребованного массового направления — Египта. Только по прошествии этого периода представитель сервиса Onlinetur.ru Игорь Блинов замечает, что телефонные звонки и обращения клиентов относительно туров в Египет наконец сошли на нет. "Интерес пропал впервые за полтора года, хотя возможность поиска путевок в Египет сейчас закрыта во всех системах бронирования и точную статистику отследить нельзя, уже понятно: люди устали ждать",— рассуждает он. В Российском союзе туриндустрии говорят, что большинство привыкших отдыхать в Египте путешественников переориентировались на другие направления — Турцию, Грецию, Кипр и Тунис.

 

Когда откроют Египет для туристов из России в 2017 году. Авиасообщение: последние новости

Мораторий на продажу туров в Египет и на прямое авиасообщение действует в России с конца 2015 года, когда основной причиной крушения над Синайским полуостровом российского самолета А321 был признан теракт. Тогда же власти многих европейских стран выпустили предупреждения о небезопасности осуществления полетов в Египет. Эти события обвалили туристический рынок страны в 2016 году — тогда египетские пляжи посетило 5,4 млн человек, на 40% меньше, чем годом ранее. Теперь ситуация меняется.

По данным Центрального агентства общественной мобилизации и статистики (CAPMAS), в первом квартале в Египет приехало 1,7 млн человек, на 51% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего туристов приезжает из Германии, с Украины и из Великобритании.

В АТОР считают этот процесс закономерным: постепенно направление перестает восприниматься как небезопасное.

Туристы из Европы возвращаются в Египет

За минувшие 9 месяцев доходы Египта от туризма выросли по сравнению с прошлогодними показателями на 211,8% и составили 5,3 миллиарда долларов США, передает Ahram Online со ссылкой на анонимный источник в правительстве Египта.

По данным издания, египетская туриндустрия начинает восстанавливаться после многолетних политических потрясений, из-за которых она потеряла турпоток, и, соответственно, миллиарды дохода.

«Доходы от туризма выросли до 5,3 млрд. долларов США за первые девять месяцев 2017 года по сравнению с 1,7 млрд. годом ранее. Улучшение турпотока связано с ростом средних расходов туристов в стране — до 88,2 долларов США за ночь», — заявил источник издания.

 

 

Египет, почему закрыли

Причиной прекращения авиасообщения между Россией и Арабской Республикой стала катастрофа самолета Airbus A321 над Синаем, случившаяся 31 октября 2015 года. Глава ФСБ Александр Бортников вскоре заявил, что причиной падения лайнера, на котором находились 224 человека, стал теракт. При этом официальный Каир упорно пытается доказать, что никакие боевики к падению самолета непричастны.

«Комитет по техническому расследованию пока не нашел ничего из того, что указывало бы на незаконное вмешательство или террористический акт», — говорилось в заявлении египетских властей, опубликованном в середине декабря.

В конце февраля президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси все же признал, что причиной крушения А321 был теракт. Однако спустя несколько недель министр иностранных дел страны Самех Шук

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+