ГИБДД: официальный сайт, проверка штрафов по водительскому удостоверению и номеру машины онлайн

20 Окт 2017

ГИБДД: официальный сайт, проверка штрафов по водительскому удостоверению и номеру машины онлайн


 

 Проверка наличия информации о неуплаченных штрафах за правонарушения в области дорожного движения осуществляется без привязки к конкретному лицу. В результатах выводится основная информация о правонарушениях, совершенных с использованием проверяемого транспортного средства. Данным сервисом предоставляются сведения только о неуплаченных штрафах. Информация об уплаченном штрафе может отображаться только в случае, если кредитная организация (банк), через которую осуществлен платеж, не передала или некорректно передала информацию об уплате штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

 Сервис проверки штрафов по водительскому удостоверению и номеру машины онлайн на официальном сайте ГИБДД -  www.gibdd.ru/check/fines/

ГИБДД: официальный сайт, проверка штрафов по водительскому удостоверению и номеру машины. Ниже приведены ответы на часто задаваемые вопросы по сервису «Проверить и оплатить штрафы ГИБДД онлайн». 

  

ГИБДД: официальный сайт, обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях 

 Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с КоАП РФ. Данное право может быть реализовано путем направления жалобы, которая подписывается лицом, в отношении которого вынесено постановление. Посредством сервиса приема обращений на официальном сайте Госавтоинспекции жалоба может быть направлена только в форме электронного документа (приложением к обращению), подписанного электронной подписью. О подписании прилагаемых документов электронной подписью необходимо сообщить в тексте обращения.

 

Какие данные и в каком формате нужно вводить, чтобы проверить штрафы?

 Вы должны указать гос номер транспортного средства, серию и номер водительского удостоверения (набирать без пробелов), серию и номер свидетельства о регистрации траспортного средства (тоже без пробелов). Во всех регистрационных данных буквы — русские. Необходимо ввести все запрашиваемые данные (обязательно! по одному из документов ничего не получится) и нажать на кнопку «Проверить штрафы»

 

Штрафы из каких регионов РФ можно проверить и оплатить с помощью данного сервиса?

 Сервис работает с общероссийской Государственной Информационной Системой о Государственных и Муниципальных Платежах (ГИС ГМП), поэтому Вы можете проверить и оплатить штрафы, выписанные в любом регионе Российской Федерации.

 

Если оплатить здесь штраф онлайн, то он мгновенно исчезнет из базы ГИБДД?

Обычный срок погашения штрафа при онлайн-оплате через данный сервис составляет 1-3 рабочих дня. Мгновенное изменение информации о погашении штрафа в базе ГИБДД сразу после оплаты технически невозможно. Необходимо время на прохождение банковской операции, подтверждение платежа, передачу информации в ГИС ГМП и синхронизацию базы данных ГИБДД с ГИС ГМП. Поэтому, при оплате любым сервисом (в т.ч. через терминалы, банкоматы, мобильные приложения и т.д.), мгновенно штраф из базы ГИБДД не исчезнет. Придется немного подождать )

 

Мне нужна квитанция об оплате штрафа, как ее получить?

Сразу после оплаты, к вам на электронную почту будет отправлена квитанция. Также вы можете получать уведомления о появлении новых штрафов ГИБДД.

 

 Где ещё можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД онлайн, желательно без комиссии?

На сегодняшний день услуги по проверке и оплате штрафов ГИБДД в онлайн режиме предоставляет очень большое количество сайтов и приложений для мобильных устройств. Однозначно доверять можно государственным системам, таким как: Портал государственных услуг РФ — Госуслуги ру, Официальный сайт ГИБДД МВД РФ.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+