Вспышки на Солнце сегодня 2017, последствия для организма человека

20 Окт 2017

Вспышка на Солнце сегодня 2017, когда дойдет до Земли


18 октября, активная зона находящаяся сейчас за восточным краем солнца выбросила мощную вспышку сопровождаемую выбросом коронального вещества. Огромное облако плазмы (CME) было направлено в сторону Юпитера и Меркурия, сообщает Tver-Portal.ru

Читайте также: Магнитные бури в октябре 2017 года: расписание по дням и часам

 

Вспышки на Солнце когда ожидаются

Американские ученые предсказали смертоносную солнечную вспышку. Директор ИЗМИРАН Владимир Кузнецов в эфире радио Sputnik отметил, что мощные вспышки на Солнце происходят примерно раз в пятьдесят лет, но они не всегда становятся аномальными для Земли.

Ученые предсказали возникновение мощной вспышки на Солнце, которая может повлечь за собой масштабные катастрофы. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в The Astrophysical Journal.

Ученые из Гарвардского университета проанализировали данные о недавних изменениях на Солнце и пришли к выводу, что следующая сильная вспышка произойдет не позднее, чем в ближайшие сто лет, причем вероятность ее возникновения в ближайшее десятилетие составляет 12 процентов. 

В докладе сообщается, что по количеству выделяемой энергии ожидаемая природная аномалия будет равняться вспышке 1859 года, в результате которой возникла геомагнитная буря, получившая название "Событие Кэррингтона".

Как отмечают исследователи, если природное явление такой мощности повторится сегодня, оно может привести к нарушению работы энергосистем по всему миру и систем охлаждения на ядерных электростанциях, отключению интернета. Кроме того, сверхвспышка способна спровоцировать техногенные аварии и повышение уровня радиации, что, в свою очередь, может повлечь за собой человеческие жертвы.

 

 

Вспышки на Солнце в октябре 2017 года. Ученые предсказали мощную и смертоносную вспышку на Солнце

В ближайшие сто лет произойдет мощная солнечная вспышка, которая приведет к нарушению работы энергосистемы по всему миру, повреждению спутников и отключению интернета. Возникшие в результате техногенные аварии также могут привести к человеческим жертвам. К такому выводу пришли американские специалисты Гарвардского университета. Об этом сообщает издание New Scientist.

Ученые проанализировали данные о произошедших солнечных вспышках. Они оценили вероятность возникновения супервспышек, в том числе тех, что увеличивают яркость Солнца на 30 процентов и способны «сдуть» озоновый слой на Земле. 

Считается, что во время этих событий выделяется энергия, примерно равная 1036 эрг, что на несколько порядков выше обычной светимости Солнца (1033 эрг в секунду). У некоторых звезд солнечного типа астрономами фиксировались еще более мощные вспышки — до 1038 эрг. Однако такие вспышки происходят примерно раз в 20 миллионов лет.

 

 

Вспышка на Солнце сегодня 2017, последствия

Вспышка на Солнце может уничтожить всю электронику: Как перенесет будущую магнитную бурю человечество? 

По предварительным данным ученых, сумма ущерба будет равна 10 трлд долларов.    Мощная вспышка на небесном светиле принесет огромный ущерб для всего человечества, об этом сообщили исследователи из Гарвардского университета, наблюдая за природою звезды. Ученые начали активно изучать природу Солнца после того, как серия магнитных бурь накрыла человечество на протяжении сентября. 

Тогда астрофизики сделали первые прогнозы относительно того, что озоновый слов Земли уже нарушен, пока это не имеет серьезных последствий для всего живого на нашей планете, хотя процесс уже запущен. Однако если подобная активность и в дальнейшем будет наблюдаться на небесном светиле, все изменится не в лучшую для человечества сторону.  

 

 

 

 

Вспышка на Солнце сегодня 2017, последние новости

Как сообщалось ранее, Земля и Венера могут столкнуться из-за вспышек на Солнце. Американские ученые заявили, что в скором времени расстояние от Земли до Венеры уменьшится. Это скажется на климате нашей планеты.

Расстояние между небесными телами может стать меньше из-за вспышек на Солнце, сообщает «ПолитЭксперт». Ученые из США выдвинули версию, что солнечные вспышки могут повлиять на гравитационное поле многих планет. Например, Земля и Венера через некоторое время столкнутся.

По данным американских экспертов, если сейчас Венера максимально приближается к Земле раз в 584 дня, то примерно через 20 лет это значение уменьшится в несколько раз. Специалисты уверены, что сближение приведёт к тому, что климат глобально изменится. Большая часть населения переедет в умеренные широты.

Источник: РИА ФАН

 

Вспышка на Солнце последствия для организма человека

Во время магнитных бурь и серьезных геомагнитных колебаний чувствительные к ним люди часто испытывают головные боли, бессонницу, нарушение работы сердечнососудистой системы, обострение хронических заболеваний, снижение работоспособности, упадок сил, повышение адреналина в крови, стрессы и депрессии.

Реакция организма на магнитные бури у каждого человека разная. Ученые сих пор не нашли точного ответа на вопрос, почему солнечная активность может сильно влиять на наш организм. Считается, что причиной плохого самочувствия человека может быть состояние его здоровья на данный момент. Здоровы мы или больны, в каком состоянии наш иммунитет, страдаем ли мы от депрессии или иных психических расстройств – все эти факторы влияют на то, как мы перенесем очередную магнитную бурю.

Кроме того немаловажным фактором является мнительность. Считается, что лишь 10% человечества по-настоящему страдает от избыточной солнечной активности, а остальные 90% придумывают себе симптомы и верят в них.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+