Парк Зарядье: официальный сайт, фото; как добраться на метро и на автомобиле

22 Окт 2017

Парк Зарядье: официальный сайт, фото, открытие, как доехать на метро. Вход платный или нет в парке Зарядье в Москве? 


Как доехать до парка Зарядье на метро


До метро «Охотный Ряд» (выход № 7 — к Музею Отечественной войны 1812 г.) и далее нужно всё время идти прямо: мимо Исторического музея, вдоль всей Красной площади и мимо Собора Василия Блаженного до парка Зарядье

До метро «Театральная» (выход № 10 — к Музею Отечественной войны 1812 г.) и далее нужно пройти по Богоявленскому переулку, затем по Рыбному переулку (мимо Гостиного двора) до улицы Варварки до парка Зарядье

До метро «Площадь Революции» (выход № 11 — к Богоявленскому переулку) и далее нужно пройти по Богоявленскому переулку, затем по Рыбному переулку (мимо Гостиного двора) до улицы Варварки до парка Зарядье.

До метро «Китай-Город» (выход № 8 — к Славянской площади) нужно пройти по Китайгородскому проезду в сторону Москворецкой набережной или по улице Варварка

 

Как доехать на автомобиле до Парка Зарядье и где его поставить? (парковка Зарядье)

Автомобиль можно оставить на городских парковках, которые расположены на улице Варварке и в Китайгородском проезде. В «Зарядье» также построена подземная парковка на 430 машин и экскурсионных автобусов.

 

Парк Зарядье, адрес, официальный сайт


Парк Зарядье открыт по адресу Москва, ул. Варварка, владение 6.

Парк находится между улицей Варваркой и Москворецкой улицей, Китайгородским проездом и Москворецкой набережной.

Официальный сайт парка Зарядье http://зарядье-парк.рф/

 

 

Парк Зарядье, часы работы, цена

В «Зарядье» функционируют кафе, торговые лавки, оборудованы места для отдыха.

Режим работы парка:

Понедельник: с 14:00–22:00, последний вход в парк в 21:00. Павильоны открыты с 14:00 до 20:00.

Вторник — воскресенье: с 10:00–22:00, последний вход в парк в 21:00. Павильоны открыты с 10:00 до 20:00.

Вход бесплатный.

 

Парк Зарядье: официальный сайт (информация)

«Зарядье» - первый новый крупный парк в столице за последние почти 70 лет. Его масштабы и сложность инженерных решений поражают. Площадь объектов парка составляет почти 78 тыс. кв. метров, из них 25,2 тыс. «квадратов» займет многофункциональный концертный зал. В «Зарядье» также построена подземная парковка на 430 машин.

Главной особенностью парка стало то, что все его объекты «спрятаны» под ландшафтом. При этом зеленое пространство «Зарядья» не будет однообразным - всю территорию парка разделили на четыре климатических зоны: лес, северный ландшафт, степь и заливные луга.

Еще одно достоинство нового парка - живописный вид на Кремль, полюбоваться которым посетители «Зарядья» смогут с «парящего моста» над Москвой-рекой. После прогулки в парке можно развлечься на аттракционах - покататься на «Машине времени» или отправиться в «Полет над Россией».

Официальный сайт Парка Зарядье в Москве

 

Парк Зарядье: открытие, фото

Официальное открытие парка «Зарядья» состоялось 9 сентября в честь празднования 870-летия столицы. В церемонии открытия приняли участие президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Парк Зарядье в Москве

 

Парк Зарядье в Москве: официальное открытие аттракциона «Полет»

Аттракцион «Полет», на котором можно совершить виртуальный тур по главным достопримечательности Москвы, заработал в павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье». Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

В кинозале установлен полусферический экран высотой 13 метров, а также динамическая платформа, на которой расположены 39 подвижных кресел.

Гости парка увидят восьмиминутный фильма «Полет над Москвой», который позволит подробно рассмотреть более 20 знаковых мест и достопримечательностей столицы. 

По понедельникам аттракцион работает с 14:40 до 18:40, а в остальные дни — с 13:00 до 18:40. С 1 октябре аттракцион будет работать с 11:00 до 19:40 ежедневно.

 

Парк Зарядье в Москве: видео. Как строили парк Зарядье.

 

Парк Зарядье: открытие для посетителей (видео)

 

Парк Зарядье (официальный сайт, последние новости): В парке «Зарядье» детей научат снимать и сниматься в кино

9 сентября завершился пятилетний период возведения парка «Зарядье»: от идеи до торжественной церемонии открытия.

Особенностью проекта стало, в частности, проведение реставрационных работ на девяти памятниках федерального значения, находящихся на территории парка, таких как Палаты бояр Романовых (филиал Государственного Исторического музея), церковь Святой Троицы в Никитниках, храмы блаженного Максима и Георгия Победоносца и других. Таким образом, парк «Зарядье» объединил в своих границах старую и новую Москву, подтверждая тем самым историческую логику и преемственность развития города.

Отныне к услугам гостей парка многочисленные аттракционы и инсталляции, в их числе «Полет над Москвой» и «Полет над Россией», «Машина времени», ледяная пещера, филармония, конструктивные решения которой позволяют поддерживать специальный микроклимат и выращивать субтропические растения, одновременно превращая ее в своеобразный ботанический сад.

Сама Москва становится аттракционом (из парка открывается один из лучших видов на город) и даже уникальной съемочной площадкой. Дело в том, что в медиацентре парка будет открыта учебная кино-телестудия для детей. С октября начнутся занятия на актерском отделении, отделении фотографии и анимации. Все желающие смогут ознакомиться с основами съемочного процесса.

 

Парк Зарядье: фото

Парк Зарядье в Москве

Парк Зарядье в Москве

 

 

Парк Зарядье: время работы ,вход платный или нет?

В «Зарядье» функционируют кафе, торговые лавки, оборудованы места для отдыха. Парк работает ежедневно с 10:00 до 22:00, но войти на территорию можно до 21:00. Вход бесплатный.

 

Парк Зарядье. Как добраться (доехать) на метро?

Рядом с парком есть четыре станции метро: «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции» и «Китай-город». От метро до парка можно добраться разными маршрутами.

От метро «Охотный Ряд» (выход № 7 — к Музею Отечественной войны 1812 г.) нужно всё время идти прямо: мимо Исторического музея, вдоль всей Красной площади и мимо Собора Василия Блаженного

От метро «Театральная» (выход № 10 — к Музею Отечественной войны 1812 г.) нужно пройти по Богоявленскому переулку, затем по Рыбному переулку (мимо Гостиного двора) до улицы Варварки

От метро «Площадь Революции» (выход № 11 — к Богоявленскому переулку) нужно пройти по Богоявленскому переулку, затем по Рыбному переулку (мимо Гостиного двора) до улицы Варварки

От метро «Китай-Город» (выход № 8 — к Славянской площади) нужно пройти по Китайгородскому проезду в сторону Москворецкой набережной или по улице Варварка

 

Парк Зарядье в Москве: установлено умное освещение

С помощью специальной компьютерной программы можно создавать различные сценарии света: яркий, приглушенный, рассеянный или разноцветный.

Парк оснащен 2460 светодиодными светильниками. Из них 2 тысячи предназначены для фасадов зданий и различных сооружений - концертного зала, павильона «Ледяная пещера», медиацентра с круговой панорамой, «парящего» моста. В каждый светильник встроены датчики управления светом.

Для освещения ландшафтных зон установили 460 светильников. В самых оживленных частях парка основными источниками света выступают фонари-мачты, их высота составляет от 6 до 13 метров.

Всего в «Зарядье» 140 фонарей-мачт. Яркость и цвет лампочек во всех осветительных приборах парка можно менять в зависимости от времени суток и погоды. Так, во время дождя и тумана фонари горят ярче.

 

Парк Зарядье, последние новости


В московском парке «Зарядье» меняют плитку через месяц после открытия, сообщает RNS. Сообщается, что рабочие перекладывали покрытие «в четырех-пяти местах» «Зарядья».

На просьбу «Дождя» прокомментировать это глава пресс-службы парка Карина Горобец заявила, что ответ на запрос придет в течение семи рабочих дней.

Парк «Зарядье» был открыт на месте снесенной гостиницы «Россия» в День города 9 сентября 2017 года. Как сообщалось, за первые два дня работы гости парка вытоптали 10 тысяч растений и повредили фрагмент стеклянного купола.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+