Крымский мост через Керченский пролив: последние новости сегодня онлайн, видео

22 Окт 2017

Крымский мост через Керченский пролив: последние новости сегодня онлайн, видео официального сайта.


Один из крупнейших мостов в России. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Его протяженность - 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

 

Крымский мост через Керченский пролив: последние новости на сегодня. Автодорожную арку Крымского моста доставили в створ между фарватерными опорами. 

 Официальный сайт Крымский мост информирует, что плавучие опоры доставили автодорожный арочный пролет Крымского моста в створ между фарватерными опорами к 19:30. Строители готовятся к следующему этапу морской операции: на арке закрепляют подъемные тросы, после чего начнется многочасовая работа по подготовке к работе грузоподъемного оборудования. Подъем конструкции на проектную высоту в 35 метров, как ожидается, начнется 12 октября.

 Подъемные тросы крепятся к подхватным балкам арочного пролета – такие балки установлены под нижней частью арки – по краям – специально для ее подъема на проектную высоту. На фарватерных опорах установлено и освидетельствовано все грузоподъемное оборудование: фермоподъемники (агрегаты для подъема арки), рабочие площадки, оборудование и приспособления (тросовые домкраты, насосные станции и так далее).

  

Крымский мост через Керченский пролив: последние новости на сегодня официального сайта. Начался подъем арки Крымского моста на опоры

 Официальный сайт Крымский мост информирует, что мостостроители начали подъем автодорожного арочного пролета Крымского моста на фарватерные опоры – на высоту 35 метров от уровня моря. Арка уже «оторвалась» от плавсистемы почти на два метра и будет удерживаться на весу. За это время специалисты еще раз проверят надежность всех механизмов и только после этого продолжат подъем. В этой работе принимают участие 30 инженеров, стропальщиков, геодезистов и специалистов по качеству.

 Подъем выполняется мощными домкратами, закрепленными на опорах. Для монтажа габаритной конструкции понадобилось 12 устройств грузоподъёмностью по 650 тонн. Они принимали на себя нагрузку постепенно – сначала в 5 тонн на каждый, затем до 100 тонн и далее до расчетной нагрузки.

 Установка арок Крымского моста в проектное положение – уникальная технологическая операция. Впервые в истории отечественного мостостроения проводится транспортировка, позиционирование в морских условиях и установка с воды на опоры габаритного судоходного пролета. Морская операция проводится в условиях ограниченного судоходства с временным «окном» на 72 часа. В целом операция объединила сотни специалистов – это моряки, профильные инженеры, сотрудники научно-исследовательских институтов и рядовые мостостроители.

 

Крымский мост через Керченский пролив: последние новости сегодня официального сайта. Автомобильная арка Крымского моста поднята на проектную высоту 

 Официальный сайт Крымский мост информирует, что мостостроители выполнили подъем автодорожного арочного пролета Крымского моста на фарватерные опоры – на высоту 35 метров от уровня моря. Поэтапный процесс подъема арки занял около 5 часов. Сложнейшая морская операция идет вторые сутки. В течение ночи арочный пролет будут закреплять, после чего движение по Керчь-Еникальскому каналу возобновится.

 Конструкция поднималась без отклонений, строго в пределах створа между двумя опорами. Подъем выполняли мощные домкраты, установленные на рабочих площадках фарватерных опор. Для монтажа конструкции весом около 5,5 тысяч тонн применялись 12 устройств грузоподъёмностью по 650 тонн. Они принимали на себя нагрузку постепенно – сначала в 5 тонн на каждый, затем до 100 тонн и далее до расчетной нагрузки.

 

Крымский мост через Керченский пролив: последние новости сегодня официального сайта. Морская операция по установке автомобильной арки Крымского моста завершена.

 Официальный сайт Крымский мост информирует, что автодорожная арка Крымского моста поднята на фарватерные опоры и надёжно закреплена на проектной высоте – 35 метров от воды. В полдень судоходство в Керчь-Еникальском канале возобновлено в обычном режиме – на 18 часов раньше запланированного срока.

Операция по установке столь габаритных конструкций, как арки Крымского моста, в морской акватории проводится впервые в практике отечественного мостостроения. Опыта, аналогичного по масштабам, климатическим и гидрологическим условиям, у советских и российских мостовиков еще не было. В то же время морская операция – результат накопленной практики и передовых технологий как отечественного, так и мирового мостостроения.

Уникальная морская операция в Керченском проливе по установке автодорожной арки весом около 5,5 тысяч тонн и длиной 227 метров стартовала в 6:00 11 октября. В первые сутки моряки доставили пролет от керченской технологической площадки к фарватеру и зафиксировали плавсистему в створе между фарватерными опорами. Во вторые сутки строители закрепили конструкцию подъемными тросами, и далее начался поэтапный подъем арки на проектную высоту. Сложнейшая технологическая операция по подъему арки заняла чуть более 5 часов.

Источник.

Крымский мост через Керченский пролив: последние новости на сегодня. 

Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды проведет исследовательскую экспедицию по изучению влияния строительства Керченской переправы на жизнь дельфинов в данном районе, сообщил источник Федерального агентства новостей. 

Цель экспедиции – разработать предложения по оптимизации существования млекопитающих во время строительства и после того, как Керченская переправа будет введена в эксплуатацию. Экспедиция будет продолжаться месяц, а по ее результатам сделают вывод, насколько Крымский мост подействовал на морскую фауну. 

Крымский мост сегодня: видео 2017 года онлайн на видеохостинге Ютуб

 

Крымский мост сегодня: видео 2017, официальный сайт. 

 

Крымский мост сегодня: видео 2017, официальный сайт.  Подъем арки 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+