Британия попросила отменить термин "беременная женщина"

23 Окт 2017

Британия попросила отменить термин "беременная женщина"


Британия попросила отменить термин  беременная женщина. В Британии хотят ввести термин "беременный человек". Правительство Великобритании обратилось в ООН с предложением использовать вместо термина "беременная женщина" выражение "беременный человек", передает The Times. Лондон ожидает, что изменения должны быть внесены в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН, подписанный в 1976 году.

В частности, в документе сказано, что "беременная женщина" должна находиться под особой защитой, и ее нельзя подвергать смертной казни. Этот пункт Британия хочет подвергнуть корректуре, поскольку он игнорирует категорию беременных трансгендеров.

В то же время сообщается, что данная инициатива не получила отклика в местных феминистских кругах. А писательница Сара Дитум назвала ее и вовсе "оскорбительной", поскольку она "лишит женщину права называть себя женщиной под страхом быть заклейменной как фанатичка".

 

Великобритания предложила новый термин «беременный человек»

В Лондоне считают, что действующий термин устарел.

Применяемый сейчас термин «беременная женщина» может исключать рожавших трансгендеров», объяснили в Министерстве иностранных дел Соединённого королевства. При этом британская пресса напоминает, что ранее под тем же предлогам врачам было рекомендовано не называть беременных женщин «будущими матерями». Великобритания не настроена против женщин и в целом не против существующего термина, уточнила собеседница Таймс, — мы всецело поддерживаем право на жизнь беременных женщин, а в Комитет ООН по правам человека направлена просьба не исключать из этого права беременных трансгендеров. Издание обращает внимание на то, что эта инициатива вызвала резко негативную реакцию со стороны местных феминисток.

По мнению Лондона, поправки следует внести в Международный пакт о гражданских и политических правах.

 

Феминистки раскритиковали намерение Британии заменить "беременную женщину" на "беременного человека"

Активисты феминистических движений выступили резко против просьбы Великобритании к ООН заменить в официальных документах формулировку "беременная женщина" на "беременный человек". Феминистки считают, что британские власти таким образом хотят "запретить женщинам называть себя женщинами", на что авторы инициативы отвечают, что лишь хотят дать возможность трансгендерам тоже называть себя "беременными".

Соответствующие изменения власти Британии предложили внести в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН. Также власти изучают возможность предоставления гражданам самостоятельно определять свой пол без медицинских доказательств.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+