Ночь искусств 2017, официальный сайт, расписание

24 Окт 2017

Ночь искусств 2017, официальный сайт, расписание


Программа акции «Ночь искусств» в Москве, запланированной на 4 ноября, включает более 350 бесплатных мероприятий, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

На 170 площадках в разных частях города пройдут театральные постановки и концерты, встречи со знаменитыми москвичами, лекции, дискуссии, выставки, мастер-классы и перформансы. Музеи, выставочные залы, театры, библиотеки и парки будут работать 4 ноября до полуночи. В частности, вечером на Павелецком, Ярославском и Казанском вокзалах состоится премьера танцевального спектакля «Черное пальто» по рассказу Людмилы Петрушевской, а в Мемориальном музее космонавтики летчики-космонавты Юрий Романенко и Александра Лавейкина расскажут о своем полете на станцию «Мир».

«Ночь искусств» проводится в Москве с 2013 года.

  

Ночь музеев 2017, официальный сайт, программа

 

Масштабная акция "Ночь музеев" в последний раз прошла в России в ночь с 20 на 21 мая - в рамках акции музеи, галереи и выставочные залы будут работать бесплатно и в ночное время.

Более двух тысяч музеев России в эту ночь откроют свои двери для всех, кто хочет приобщиться к искусству в необычное время суток, а многие из них готовят для посетителей уникальные мероприятия.

"Ночь музеев" — одно из главных культурных событий года не только в РФ — ежегодная акция, которая приурочена к Международному дню музеев, проходит во многих странах мира.

 

Ночь музеев 2017, программа мероприятий

 

4 ноября (а также в ночь с 4 на 5 ноября) 2017 года в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Мероприятия пройдут на площадках музеев, театров, выставочных залов, библиотек, а также на открытых пространствах.

Программа мероприятий «Ночи искусств — 2017»

Выбирайте мероприятия в вашем городе с помощью афиши портала «Культура.РФ»

НОЧЬ ИСКУССТВ «РОМАНСЫ И ПЕСНИ ЭПОХИ РЕВОЛЮЦИИ». Концерт солистов Центра вокального искусства Валентины Левко, посвященный 100-летию революции.

Концерт сводного оркестра Российской государственной специализированной академии искусств и народного театра звука «Русская рапсодия». Москва, ул. Куусинена, д. 19А

Экскурсия по постоянной экспозиции Музея МХАТ. Музей МХАТ. Москва, пер. Камергерский, д. 3А

ПРОГРАММА «СКОРО ВЕРНЁМСЯ. О ТОМ, КАК ПРЕОБРАЖАЕТСЯ ДОМ «СОВРЕМЕННИКА». На Чистых прудах пройдет серия экскурсий по стройке в основном здании театра. 

История о том, как преображается дом «Современника». Театр «Современник» Москва, б-р. Чистопрудный, д. 19

Полная программа мероприятий доступна на сайте https://www.culture.ru

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+