×

Ошибка

The RokSprocket Module needs the RokSprocket Component enabled.



Зарядье парк в Москве: платная парковка, как добраться

24 Окт 2017

Зарядье парк в Москве: платная парковка, как добраться. Новости официального сайта парка Зарядье в Москве.


Зарядье парк в Москве: платная парковка, как добраться.

Подземный паркинг рассчитан на 430 автомобилей. Попасть на него можно со стороны Москворецкой улицы.

Одноуровневая подземная парковка площадью 20 тысяч квадратных метров открылась для посетителей парка «Зарядье». Паркинг рассчитан на 430 автомобилей. Заехать на стоянку можно с Москворецкой улицы, выехать с нее — на Китайгородский проезд. Узнать о количестве свободных мест автомобилисты могут при помощи электронного табло, расположенного на въезде. Система навигации с указанием свободных мест есть также и внутри паркинга.

«Наличие собственного паркинга — это большое преимущество для “Зарядья”. Ведь парк находится в самом центре Москвы, где много пешеходных зон. Теперь гостям, которые приезжают в “Зарядье” на автомобилях, не нужно искать место для парковки поблизости. Зимой посетителям не придется тратить время, чтобы расчищать свои машины от снега, а летом — искать для них место в тени», — рассказал директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб.

Выходы из паркинга ведут в разные уголки парка: к северному ландшафту, большому и малому амфитеатрам, кафе «Зарядье», «Ледяной пещере» и «Заповедному посольству».

 

Зарядье парк в Москве: платная парковка, как оплатить

Для ветеранов Великой Отечественной войны, а также инвалидов I и II группы парковка бесплатна. Все остальные гости «Зарядья» могут оплатить место для паркинга через специальные терминалы.

Оставить свой автомобиль на паркинге «Зарядья» можно с 14:00 до 00:00 в понедельник и с 10:00 до 00:00 в остальные дни. Парковка оснащена комплексной системой видеонаблюдения и охраняется сотрудниками Росгвардии.

Парк «Зарядье» продолжает развиваться и становится более удобным для посетителей. Так, по просьбе гостей была улучшена система навигации — несколько десятков временных табличек с указателями разместили в разных частях парка. Изначально они не были там предусмотрены. Однако теперь временные таблички заменят на постоянные. Для того чтобы посетители могли самостоятельно изучать растения «Зарядья», в ноябре парк запустит свое мобильное приложение.

 

Зарядье парк в Москве (официальный сайт, последние новости): У ПАРКА «ЗАРЯДЬЕ» ПОЯВИТСЯ ПАМЯТНИК ШЕКСПИРУ

Как сообщает официальный сайт парка Зарядье в Москве, памятник английскому писателю Уильяму Шекспиру установят у музея «Старый Английский двор». Он находится на Варварке рядом с парком «Зарядье». Монумент появится в Москве до 2019 года. Ожидается, что проект, по которому будет создан памятник, выберут в ходе открытого конкурса. Определят и ответственных за выполнение работ, установку и благоустройство прилегающих территорий.

Британский Совет в России поучаствует в появлении памятника и возьмет на себя изготовление и установку монумента. А следить за его содержанием будет префектура Центрального административного округа Москвы.

Идея установки памятника классику мировой литературы возникла в 2016 году, который был перекрёстным годом литературы для России и Великобритании.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+