Собянин о повышении пенсий в Москве в 2018 году

24 Окт 2017

Повышение пенсий в Москве в 2017


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные власти обсуждают вопрос об увеличении пенсии на 3 тыс. руб. Об этом он заявил, отвечая на вопрос, на сколько планируется увеличить эту социальную выплату.

Собянин отметил в интервью газете "Ведомости", что окончательное решение пока не принято. По словам Собянина, необходимость повышения пенсий вызвана снижением реальных доходов людей в последние годы. По информации Пенсионного фонда, сейчас минимальный размер пенсии в Москве составляет 11 561 рубль.

Ранее Счетная палата заявила о сокращении пенсий в реальном выражении в ближайшие три года на 1,6%. Данные приводятся в заключении на проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы.

Источник

 

Пенсия в Москве в 2017 году для неработающих пенсионеров

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью принадлежащей семье Демьяна Кудрявцева газете «Ведомости» сообщил, что власти города обсуждают вопрос об увеличении пенсии на три тысячи рублей.

Он отметил, что окончательного решения пока нет. В то же время Собянин признал, что реальные доходы людей в последнее время заметно снизились, что ударило по малообеспеченным слоям. «Поэтому возникла необходимость увеличить льготы и минимальную пенсию», — пояснил градоначальник.

 

Собянин также добавил, что с 2010 года расходы города на социальные выплаты и льготы выросли вдвое и достигли 374 миллиардов рублей.

 

Индексация пенсии в Москве в 2017 году для неработающих пенсионеров

Вопрос об увеличении минимальной пенсии на три тысячи рублей обсуждают в столичном правительстве, заявил Сергей Собяин. Инициатива появилась на фоне падения реальных доходов горожан.

"Что касается социальной политики, то последнее время мы видели снижение реальных доходов людей. И в первую очередь это ударило по малообеспеченным слоям. Поэтому возникла необходимость увеличить льготы и минимальную пенсию. Пока обсуждается 3 тыс. руб., но окончательного решения нет", – заявил мэр Москвы в интервью газете "Ведомости".

Столичный градоначальник подчеркнул, что с 2010 года расходы на социальные выплаты увеличились почти в два раза и достигли 374 миллиардов рублей.

Ранее Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект об установлении величины прожиточного минимума пенсионера, чтобы определить региональную социальную доплату (РСД) к пенсии на 2018 год. Величину показателя предлагается установить в размере 11 тысяч 816 рублей. В 2017 году она составляла 11 тысяч 561 рубль.

Кроме того недавно столичные власти уже одобрили и внесли в Мосгордуму проект бюджета города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Особое место в проекте бюджета города займут расходы на социальную сферу – 52 процента от общего бюджета. На что правительство будет тратить деньги в ближайшие три года – в тексте портала Москва 24.

 

Повышение минимальной пенсии в Москве в 2017 году

Российские власти обсуждают возможность повышения минимального трудового стажа для получения пенсии

Так они хотят избежать повышения пенсионного возраста,  — пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. Двое федеральных чиновников в интервью изданию пояснили, что вопрос о повышении пенсионного возраста отошёл на второй план, поскольку было решено, что резкое повышение не поддержит общество, а постепенное – не даст мгновенного эффекта для бюджета. Сейчас рассматриваются другие идеи. Среди задач – увеличить доходы Пенсионного фонда России. Между тем, в министерстве труда газете сообщили, что никакие изменения в пенсионной системе сейчас не обсуждаются.

Источник: 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+