Биткойн, что это такое простыми словами

27 Окт 2017

Биткоин, что это такое простыми словами


 

Биткоины — виртуальные денежные средства. Выпуск валюты ограничен. Таким образом, Сатоши Накамото оградил своё детище от инфляции, обеспечив его надежность. В день выпускается 3600 биткоинов. Пока в мире существует примерно 16 млн биткоинов. Прирост денежной массы будет происходить до мирового накопления 21 млн Btc, дальше выпуск прекратится.

Биткоины могут дробиться на составные части (сатоши), что удобно для их использования. 1 Btc содержит в себе 100 млн сатоши. Желающие могут приобрести сатоши, тем более спрос на валюту возрастает с каждой секундой.

Деньги можно использовать как для произведения платежей, так и в целях заработка. Приобрести валюту можно на биржах, у частных владельцев. Перед приобретением рассчитайте возможный риск, ненароком можно стать жертвой мошенничества.

 

Биткоин что это такое простыми словами и как зарабатывать

 

Есть несколько вариантов заработка биткоинов:

майнинг;

спекуляция валютой;

торговля на биржах.

 

Для майнинга требуется хорошее оборудование. Необходимо задействовать мощные компьютеры в добыче валюты. Майнить можно и посредством одного ПК, установив программу, но доход будет из ряда пассивных. Перед началом работы в программе следует удостовериться в том, что на компьютере нет ничего важного. Так как вы не сможете воспользоваться компьютером во время майнинга.

 

Курс биткоина к доллару, рублю сегодня: график онлайн, динамика

Курс биткоина преодолел отметку в 6000 долларов. Биткоин уже больше месяца показывает стабильный рост без сильных падений курса. Также он в очередной раз побил рекорд стоимости.

Биткоин всего за неделю подорожал на тысячу долларов. Только 12 октября он преодолел отметку в 5 тысяч и в течение недели постепенно поднялся до 5600. И резко курс подскочил до 6 тысяч долларов всего за один час:

Курс биткоина к доллару, рублю сегодня: график онлайн, динамика.

Курс биткоина к доллару, рублю сегодня: график онлайн, динамика

 

Курс биткоина к доллару, прогноз

Биткоин показывает плавный рост с последнего резкого падения до 3 тысяч долларов. Это случилось 15 сентября после запрета ICO в Китае, после чего массово закрылись биржи с криптовалютами. С тех пор курс не падал больше чем на 500 долларов и продолжает расти.

Однако до сих пор ведутся споры о судьбе биткоина. Одни называют его «мыльным пузырем» и он идеально вписывается в эту теорию. Он даже развивается по схеме типичного «пузыря».

А бывший топ-менеджер Fortress Investment Group, наоборот, считает, что через полгода биткоин будет стоить 10 тысяч долларов и более. И уже сейчас он вложил в развитие криптовалют и блокчейна 150 миллионов личных сбережений.

 

Биткоин: курс к рублю сегодня онлайн

На сегодня 1 биткоин = 336446

Цена биткойнов определяется спросом и предложением. Когда спрос на биткойны возрастает, возрастает и цена, а когда спрос падает, падает и цена. В обращении существует ограниченное количество биткойнов, а новые биткойны создаются с предсказуемой и постоянно уменьшающейся скоростью, что означает, что спрос должен следовать за этим уровнем инфляции, чтобы цена была стабильна. Так как Биткойн все еще сравнительно небольшой рынок, в сравнении с тем каким он может стать, не требуется значительных сумм денег, чтобы двигать цену на рынке вверх или вниз, и поэтому цена биткойнов все еще очень изменчива.

Что такое Биткойн?

Биткойн - это сеть глобального консенсуса, которая создает новую платежную систему и полностью цифровые деньги. Это первая децентрализованная p2p платежная сеть, которая обслуживается ее же пользователями, без центральных органов управления или посредников. С точки зрения пользователей, Биткойн очень похож на наличные деньги для интернета. Биткойн можно так же рассматривать как ведущую бухгалтерскую систему с тройной записью.

Кто создал Биткойн?

Биткойн - это первая реализация концепции "криптовалюты", которую впервые описал в 1998 Вей Дай. В киберпанковской е-мейл рассылке, он предложил идею новой формы денег, которая для контроля эмиссии и транзакций использует криптографию вместо центрального органа управления. Первая спецификация Биткойн и доказательство работы этого принципа было опубликовано Сатоши Накамото в 2009 в криптографической е-мейл рассылке. Сатоши оставил проект в конце 2010 года, не раскрыв подробностей о своей личности. Сообщество с тех пор выросло экспоненциально, и теперь множество разработчиков работают над Биткойном.

Анонимность Сатоши, часто вызывает необоснованные сомнения, большинство из которых связаны с непониманием природы открытого кода Биткойна. Протокол Биткойн и программное обеспечение находятся в открытом доступе, и любой разработчик из любой точки мира может ознакомиться с текстом программы или сделать свою личную модифицированную версию ПО Биткойн. Так же как и у нынешних разработчиков, влияние Сатоши было ограничено только теми изменениями кода, которые принимают другие пользователи, и соответственно неверно говорить, что он контролирует Биткойн. По существу, личность изобретателя Биткойна так же не имеет значения сегодня, как и личность древнего изобретателя бумаги.

Как можно получить биткойны?

В качестве оплаты за товары и услуги.

Приобрести биткойны в биткойн-обменниках.

Обменять биткойны через кого-то рядом с вами.

Заработать биткойны с помощью биткойн-майнинга.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+