Ипотека в Сбербанке: условия в 2017 году, процентная ставка

27 Окт 2017

Ипотека в Сбербанке: условия в 2017 году, процентная ставка. Первоначальный взнос по ипотеке в 2017 году в Сбербанке. Процентные ставки по ипотеке для молодой семьи.


Сбербанк снизил процентные ставки по ипотеке и минимальный первоначальный взнос при покупке жилья. Новые ставки ипотеки при покупке жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке — 8,9-10%. Первоначальный взнос по программе "Приобретение готового жилья" теперь равен 15%.

"Текущее изменение — самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке единовременное улучшение условий по продукту: диапазон изменения составит 0,6-2 п.п., первоначальный взнос снижен на 5 п.п.", — говорится в сообщении банка.

Ипотека в Сбербанке: условия в 2017 году, процентная ставка

В последний раз банк снижал ставки в начале июня на 0,2-0,75%. Тогда ставка на покупку квартиры в новостройке была установлена на уровне 10,7%.

Директор дивизиона "ДомКлик" Николай Васев отметил, что спрос на ипотеку превысил докризисный уровень. Так, в мае и июне Сбербанк предоставил россиянам почти 154 миллиарда рублей.

Всего с начала года Сбербанк выдал ипотечных кредитов на сумму почти 480 миллиардов рублей, что на 24% превышает показатель января-июля прошлого года.

Ипотека Сбербанка для молодой семьи: условия кредитования

Валюта кредита

Рубли РФ

Мин. сумма кредита

300 000

Макс. сумма кредита

 

Не должна превышать меньшую из величин:

  • 85% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения;
  • 85% оценочной стоимости кредитуемого или иного оформляемого в залог жилого помещения.

Срок кредита

до 30 лет

Первоначальный взнос

от 15%

Комиссия за выдачу кредита

отсутствует

Обеспечение по кредиту


  • Залог кредитуемого или иного жилого помещения.
  • На период до оформления в залог кредитуемого жилого помещения необходимо предоставить иные формы обеспечения, при этом оформление залога имущества на данный срок не обязательно (поручительство физических лиц, залог иного жилого помещения).
  • В случае оформления в обеспечение по кредиту залога жилого дома, расположенного на земельном участке, требуется одновременное оформление залога этого земельного участка.

Страхование

 

Обязательное страхование передаваемого в залог имущества (за исключением земельного участка) от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Банка на весь срок действия кредитного договора.


Ипотека в Сбербанке: условия в 2017 году, процентная ставка. Когда процентные ставки по ипотеке дойдут до 6-7%?

Ставки по ипотеке начали снижаться в начале этого года — по завершении госпрограммы по жилищному кредитованию об их уменьшении объявили Сбербанк и банки группы ВТБ, за которыми последовали и другие финансовые организации. Глава Сбербанка Герман Греф в ходе встречи с Владимиром Путиным предсказал снижение ставок по ипотечному кредитованию до исторических минимумов, а премьер Дмитрий Медведев заявил, что "макроэкономические условия для снижения ставки до 6-7% готовы". В свою очередь, гендиректор Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник высказал мнение, что на границе 2017-2018 года ставка ипотеки составит менее 10%, а через два года достигнет 6-7%.

Ипотека в Сбербанке: условия в 2017 году, процентная ставка. Когда процентные ставки по ипотеке дойдут до 6-7%?

Главным фактором, который влияет на ипотеку, остается уровень ключевой ставки ЦБ. Сейчас рынок ждет дальнейшего ее понижения, считает старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов. "В ближайшие год-два мы можем увидеть ипотечные ставки на уровне 9% годовых", — указал он.

Другие банковские эксперты, опрошенные РИА Новости, придерживаются тех же оценок. К концу этого года стоит ожидать средневзвешенную ставку "на уровне 10% и ниже", говорит руководитель управления маркетинга банка "ДельтаКредит" Алексей Тартышев. Чуть больший процент закладывает главный аналитик Промсвязьбанка Дмитрий Монастыршин: по его мнению, "до конца года средневзвешенный уровень ставки по ипотечным кредитам может снизиться до 11,0%, а к концу 2018 г. — до 10%".

 

Сбербанк, ипотека на вторичное жилье, процентная ставка


Кредит на покупку готового жилья в Сбербанке, условия:


Первоначальный взнос от 15%
Процентная ставка от 8,9%. В рамках Акции для молодых семей
Срок кредита от 1 года до 30 лет

 



Как снизить ставку по ипотеке в Сбербанке

 

Снизить ставку по кредиту на 1% за счет страхования жизни и здоровья в страховой компании «Сбербанк страхование» или других аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях.
Снизить ставку по кредиту на 0.1% за счет электронной регистрации сделки. Закажите услугу у вашего менеджера в кабинете клиента. Список застройщиков, участвующих в акции.
Снизить ставку по кредиту на 2% при приобретении жилья у определенных застройщиков, участвующих в акции и сроке кредита до 7 лет.





Сбербанк ипотека. Сбербанк спрогнозировал снижение ставки по ипотеке до 5%

Глава Сбербанка России Герман Греф в пятницу спрогнозировал снижение ставки по ипотеке до 5% годовых. «Что касается ставок по ипотеке, они будут падать в зависимости от инфляции. На сегодня, если инфляция 3%, я думаю, что ставка в 5% не за горами», — цитирует «Интерфакс» его заявление.

Официальный прогноз правительства по инфляции в 2017 году составляет 3,2%. На прошлой неделе Минэкономразвития РФ в своем докладе уточнило, что наиболее вероятный диапазон по инфляции — 2,7-3,2%.

В настоящий момент ипотечные ставки в стране и так находятся на историческом минимуме. По данным Центрального банка РФ, в августе средневзвешенная ставка кредитов на жилье составила 10,58%.





Греф Герман, Сбербанк, последние новости

Реально ли в России снизить ставки по ипотеке до 5 процентов? Глава Сбербанка Герман Греф считает, что да. По его мнению, ставки будут падать из-за низкой инфляции - в сентября она опустилась до 3 процентов. То есть момент, когда рекордно дешевая всероссийская ипотека станет реальностью, не за горами, уверен Греф.

Уже сейчас, по данным Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), ставки по ипотеке находятся на минимальном за более чем десятилетнюю историю уровне: 10,34 процента на первичном рынке и 10,7 процента на вторичном. Причем в АИЖК тоже обещали ипотеку по тем же ставкам, что и в ЕС (как раз 5-6 процентов). Назывался и конкретный срок - 2025 год.

Ипотека, конечно, продолжит дешеветь, но не так резко. В 2018 году ее размер может составить 8-9 процентов, прогнозируют в Минэкономразвития. Впрочем,у дешевой ипотеки есть и обратная сторона. Сильное снижение ставок непременно вызовет ажиотажный спрос на жилье. Начнут расти цены на недвижимость. И этот рост может "съесть" всю выгоду от снижения ставок.







Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+