Прогноз курса доллара на ноябрь 2017 года в России: прогнозы экспертов

31 Окт 2017

Прогноз курса доллара на ноябрь 2017 года в России: прогнозы экспертов.


Мнения аналитиков о том, какими будут котировки доллара в ноябре, разделились. Часть экспертов утверждает, что стоимость валюты США будет составлять примерно 60 рублей, а другая часть аналитиков считает, что котировки доллара будут находиться на уровне 70 рублей.

Прогноз курса доллара на ноябрь 2017 года в России: прогнозы экспертов. Мнение сотрудников Минэкономразвития

Эксперты минэкономразвития РФ утверждают, что в ноябре этого года стоимость рубля будет снижаться вслед за падением котировок черного золота. Подобный прогноз котировок отечественной валюты и стоимости нефти содержится в приложении к поправкам, разработанным для федерального бюджета.

Согласно упомянутому выше прогнозу, котировки черного золота марки Urals в ноябре будут ровняться 49 $, что примерно на два доллара меньше, чем в октябре. Сотрудники министерства ожидают, что после падения цены нефти, увеличится цена американских денег.

Экономический блок правительства утверждает, что средняя стоимость американских денег в ноябре 2017 года составит 62,1 рубля.

Прогноз курса доллара на ноябрь 2017 года в России: прогнозы экспертов. Мнения независимых аналитиков

Независимые эксперты, так же как и отечественное правительство, прогнозируют увеличение котировок американских денег по отношению к рублю.
 

Прогноз курса доллара на ноябрь 2017 года в России: прогноз Е. Волкова

Один из руководителей РосЕвроБанка Е. Волков утверждает, что прогноз, сформулированный экономическим блоком правительства, полностью совпадает с ожиданиями экспертов этого кредитного учреждения. Он утверждает, что в ноябре 2017 года котировки отечественной валюты снизятся из-за дефицита ликвидности на рынке, вызванного выплатами фирм РФ по зарубежным займам, а также из-за враждебных действий ФРС.

Тот факт, что стоимости нефти не удалось закрепиться на уровне 58 $, будет выступать в роли мощного фактора, вызывающего снижение котировок отечественной валюты. Таким образом, Е. Волков утверждает, что котировки нашей валюты в ноябре будут падать, так как каких-либо факторов, которые могли бы способствовать их росту, просто нет.

Прогноз курса доллара на ноябрь 2017 года в России: прогноз Б. Зварича

Ведущий эксперт компании «Фридом Финанс» Б. Зварич не согласен с прогнозами упомянутых ранее аналитиков. Этот эксперт утверждает, что если стоимость черного золота марки Brent будет составлять 55-60 долларов, то цена американской валюты не превысит 60 рублей.

 

Прогноз курса доллара на ноябрь 2017 года в России: прогноз Ю. Кравченко

С прогнозом Б. Зварича согласен ведущий аналитик компании «Велес Капитал» Ю. Кравченко. Он заявляет, что в первых числах ноября стоимость денег США может добраться до уровня 62 рубля, но в конце этого месяца котировки отечественной валюты будут находиться на уровне 60 рублей.

Таким образом, большая часть экспертов сходится во мнении, что стоимость доллара в ноябре 2017 года будет оставлять 60-62 рубля.

Прогноз курса доллара на ноябрь 2017 года в России: прогнозы экспертов. Пессимистические прогнозы

Аналитик «Алор брокер» Ю. Яковенко заявляет, что прогнозы, составленные сотрудниками минэкономразвития, являются слишком оптимистичными. Этот эксперт утверждает, что котировки отечественной валюты в ноябре не просто снизятся, а обвалятся.

В качестве основных причин предстоящего обвала отечественной валюты К. Яковлев отмечает следующие факторы:

  1. В ноябре многие отечественные корпорации будут выплачивать долги иностранным кредиторам. Для выплаты долгов им придется приобретать на внутреннем рынке большое количество долларов, что непременно приведет к росту ее стоимости.
  2. Также в этом месяце ожидается довольно серьезное падение стоимости черного золота. Это связано с тем, что практически все покупатели нефти прекрасно осознают, что договор ОПЕК об уменьшении добычи нефти соблюдают не все государства.
  3. Еще одним фактором, который повлияет на ослабление отечественной валюты, является уменьшение спреда между размерами учетных ставок западных стран и РФ. В то время, как отечественный ЦБ снижает значение процентной ставки, ФРС заявило, что с целью роста курса доллара планируется повышение процентной ставки в США. Описанная выше ситуация сократит доход иностранных кэрри-трейдеров, поэтому они начнут выводить свои активы из отечественного рынка.

Ю. Яковенко утверждает, что под воздействием упомянутых выше факторов стоимость рубля по отношению к доллару уменьшиться до 70 рублей. Если при снижении котировок рубля государственные корпорации не будут совершать валютные интервенции, то стоимость американского доллара преодолеет отметку 70 рублей.

Какой именно прогноз окажется верным, покажет только время.

Важно помнить, что данный прогноз составлен в ознакомительных целях и не является руководством к действию.

Источник.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+